Спасавшего детей в пожаре в палаточном лагере Лешу Мартыненко представят к награде

ОБЩЕСТВО3 комментария
Спасавшего детей в пожаре в палаточном лагере Лешу Мартыненко представят к награде

Фургал отметил, что рискуя жизнью и совершая подвиг, мальчик исправлял чужую ошибку.

Десятилетний мальчик, спасавший детей при пожаре в палаточном лагере «Холдоми» будет представлен к государственной награде. Об этом сообщил губернатор Хабаровского края Сергей Фургал во время расширенного совещания правительства региона.

Мальчик Алексей Мартыненко во время пожара спасал других детей из охваченных пламенем палаток. Он получил сильные ожоги и позже скончался в больнице. Жители Хабаровского края написали петицию с просьбой представить его к награде.

Фургал отметил, что рискуя жизнью и совершая подвиг, мальчик исправлял чужую ошибку.

«Многие жители нашей страны высказались за то, чтобы мальчику была присвоена государственная награда. Я поддержку и обращусь в компетентные органы для того, чтобы отметить этот поступок», – приводит ТАСС заявление Фургала.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.