Судебные приставы забрали автомобили стариков за долги чиновников

ОБЩЕСТВО13 комментариев
Судебные приставы забрали автомобили стариков за долги чиновников

Администрация Красносельского муниципального района задолжала 16,5 млн рублей, вот и лишили стариков из приюта машин, на которых возили лекарства и продукты.

Два автомобиля Ивановского дома милосердия в Костромской области арестовали и выставили на торги судебные приставы. И все из-за долга администрации Красносельского муниципального района в 16,5 млн рублей различным организациям. Теперь старики из приюта могут остаться без продуктов, лекарств и медицинской помощи.

«В течение 2018 года должником была погашена сумма в размере только 365 тысяч рублей. В связи с чем судебными приставами было принято решение об аресте двух транспортных средств, принадлежащих должнику», — цитирует сегодня Ura.ru со ссылкой на Рен ТВ начальника отдела розыска и реализации имущества должников УФССП по Костромской области Марину Леонтьеву.

Эти два автомобили УАЗ дому престарелых подарили благотворители из международного фонда. Машины оформили как «Целевой подарок для нужд ивановских инвалидов», но местные власти сразу увидели в «буханках» имущество района и приняли на баланс (тогда дом престарелых числился за муниципалитетом), пояснила 1 апреля «КП Ярославль».  На машинах ездили за продуктами и лекарствами, возили стариков-инвалидов из села в Кострому к врачам. А потом чиновники и передали машины приставам на реализацию за долги района по газу.

На УАЗы, которые оценены всего в 500 тысяч рублей, уже нашелся покупатель, сообщают журналисты.

Фото: страница приюта в Facebook

«Отчитываться больше не надо»: Совфед отменил ежегодные декларации чиновников — что теперь скрыто от общества

«Кто помог рыжему сбежать?»: суд арестовал имущество Чубайса на сумму 11,9 млрд рублей

Верховный суд жжёт: россиянам разрешили критиковать чиновников и религиозных деятелей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.