Модели, заявившие о домогательствах от пластического хирурга Хачатряна, годами мило переписывались с ним и обращались для повторных операций

СудыПрокомментируйте новость
Модели, заявившие о домогательствах от пластического хирурга Хачатряна, годами мило переписывались с ним и обращались для повторных операций

Их обвинения появились только после того, как блогер Алана Мамаева начала активно склонять к этому девушек, вероятно, поманив возможностью разбогатеть.

В центре скандала в очередной раз оказалась экс-супруга футболиста Павла Мамаева — Алана. Дело в том, что она организовала в Сети сбор «свидетельств» сексуальных домогательств со стороны известнейшего в России и уважаемого в профессиональном сообществе пластического хирурга из Москвы – Вардана Хачатряна. После обещаний получить с доктора солидный куш за моральный ущерб, на призыв блогерши откликнулся ряд девушек, давно и активно общавшихся с Мамаевой в рамках проекта Пластика рф. Они делали операции у Хачатряна несколько лет назад. И с тех пор, обсуждая доктора и клинику, ни разу не упоминали о домогательствах. Но спустя время, решили задним число выдвинуть обвинения, не подкрепив их ничем, кроме своих «эротических рассказов». В беседе с журналистом «Блокнота» пластический хирург рассказал, как планирует полностью разбить выдвинутые обвинения и наказать тех, кто хочет облить его грязью.

Неделю назад Алана Мамаева обратилась в прокуратуру с целью привлечь к ответственности за домогательства к пациенткам пластического хирурга Вардана Хачатряна. Она утверждает, что действует от имени обратившихся к ней жертв доктора. Однако, судя по фактам, ситуация развивалась совсем иначе.

Алана Мамаева активно убеждала пациенток уважаемого доктора свидетельствовать против него.

В какой-то момент Алана Мамаева приняла решение начать поиск «жертв» Хачатряна. И объявила об этом через проект Пластика рф. Там же появилась информация о том, что те, кто выдвинут обвинения, могут рассчитывать на получение компенсации от пластического хирурга или клиники. Назывались разные суммы – от 25 млн руб до 1 млн долларов. Не секрет, что постоянные клиентки пластических клиник редко ведут экономный образ жизни. Возможность получения больших денег могла вскружить им голову, из-за чего они и откликнулись на призыв Мамаевой, которая потом лично привела их в Следственный комитет – писать заявления.

Сделали они это спустя много лет после операций. Большинство делало пластику в 2017-2018 годах. А проживающая в Париже Екатерина Рогочая (она выступила с обвинениями в адрес Хачатряна в эфире телевидения) - в марте 2021 года.

Важно отметить, что все «жертвы» сразу после пребывания в клинике делились со своей тусовкой подробностями, рассказывали о медучреждении, о Вардане. Однако, ни о каких домогательствах речь не шла. Девушки массово заговорили об этом только после появления информации о вознаграждении.

Екатерина Гордон считает прозвучавшие обвинения фантастическими рассказами эротического содержания.

Не случайно, ведущий российский юрист Екатерина Гордон сравнила выдвинутые обвинения с «фантастическими рассказами эротического содержания»:

«Истории жертв кажутся невероятными и взятыми из книг фантастического жанра. Ни нам, ни Вардану неизвестно о возбужденных уголовных делах в отношении врача. Воспоминания жертв носят художественный вымысел эротического содержания», — написала Гордон.

Действительно, когда «Блокнот» созвонился с Варданом Хачатряном, тот рассказал, что все так называемые «жертвы» в течение многих лет после операции переписывались с ним и с клиникой. Ни в одном из сообщений нет даже намека на какие-то личные проблемы или сложности в период пребывания в клинике. Тем более, о сексуальных домогательствах. Поэтому вся эти сообщения сохранены и переданы юристам для возбуждения уголовного дела о клевете.

Более того, сделавшие в 2017 году пластику нынешние «жертвы», в 2019-м записались к нему на коррекцию и прошли ее в клинике. Что смотрится просто абсурдно, будь у них, действительно, претензии к Хачатряну или его поведению.

Только одно из многочисленных сообщений девушки, которая потом стала говорить о домогательствах хирурга.

Что касается Екатерины Рогочей, чей яркий эротический рассказ перекочевал из телеэфира в социальные Сети и СМИ, то с ней ситуация еще более показательная. После операции в марте 2021-го, она много и эмоционально писала доктору. Просто чтобы пролистать переписку, надо минут пять. Масса текстовых и голосовых сообщений, многочисленные смайлики, фото. Шутки, смех, подколы, поздравления – разве так общается человек, который пережил домогательства? Если послушать, как она разговаривает с Хачатряном, то скорее, можно сделать вывод, что это она с ним флиртует. Но тут явно не общение с пострадавший.

Вся эта переписка также будет передана в правоохранительные органы. Послушав и почитав ее, ни у кого просто не останется сомнений относительно уважаемого хирурга.

Кстати, как только Хачатрян сообщил о том, что намерен привлечь клеветниц к ответу, несколько из них сразу забрали заявления из полиции. Как говорится, «ну, не прокатило!»

Это пишет пациентка в марте 2019-го после второй операции. Первую - она делала у Хачатряна в 2017 году, и потом пришла к нему ещё раз.

Екатерина Рогочая, кстати, тоже собиралась приехать на коррекцию в клинику Хачатряну – в апреле 2022-го. В переписке они активно обсуждали, что предстоит улучшить в ее внешности. И все было по-прежнему легко, непринужденно и даже шаловливо со стороны модели. А потом, после призыва Мамаевой, вдруг в эфире ТВ появился красочный эротический рассказ от лица Рогочей. Появился на фоне того, что модель так и не смогла прилететь в Россию из-за санкций. Застряла в Париже. И, судя по всему, потеряла источники дохода.

Что касается технической стороны выдвинутых обвинений (якобы, имевших место домогательств прямо в клинике), то Вардан объяснил, почему это просто невозможно:

«Я никогда не остаюсь с пациентами один. Всегда со мной команда. Кроме того, у нас по всей клинике камеры, нет не охваченных ими уголков. Случись что, всё попало бы на видео».

Вардан убежден, что все происходящее вокруг него – это спланированная акция: «Этим занимается Алана Мамаева. Она развелась с мужем в том году, осталась без средств. Думаю, тут и надо искать корни причин ее действий».

Также Хачатрян не исключает того, что кроме обещанных денег кого-то из девушек на авантюру могло подтолкнуть личное отношение к нему: «я хорошо выгляжу, молод, спортивен. И надо честно сказать, что часто ловлю на себе неравнодушные взгляды пациенток. Но работа – это работа. И я никогда не позволяю смешивать ее с личными эмоциями. Возможно, кого-то задела моя отстраненность, формальность в общении. А тут еще и пообещали столько денег! Вот и решили наказать».

Вардан Хачатрян не только Профессионал с большой буквы, но и яркий мужчина, привлекающий внимание женщин.

Что касается блогера Аланы Мамаевой, то за последние годы у нее сформировалась репутация человека, который хорошо разбирается в тонкостях пластической хирургии. Но использует знания не только для защиты интересов пострадавших пациентов. Некоторые уверены, что она шантажирует врачей через третьих лиц, выбивая из них рекламу. Сама она обвинения отвергает.

Алана Мамаева (в девичестве Хубецова) – типичная представительница современной гламурной тусовки. Бывшая модель, которая, как поговаривали, начинала с профессий с низкой социальной ответственностью. Потом вышла замуж. Сначала за трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу Александра Липового, вторым стал известный футболист Павел Мамаев. После развода с последним скандалы со взаимными упреками не утихают. Мамаев скрывается от алиментов, а Алана требует, чтобы экс-супруг взял ее с детьми, один из которых неродной, на полное содержание.

Репутация у Мамаевой весьма специфическая.

К своим 34 годам Мамаева прошла через массу операций – увеличивала грудь, уменьшала объем ног, надувала и сдувала губы и ягодицы. А несколько лет назад решила, что имеет право не только давать окружающим советы по изменению внешности, но и помогать найти специалистов по пластической хирургии, выпустив путеводитель по врачам. Затем Мамаева объявила себя общественной защитницей жертв неудачной пластики. История я Хачатряном – часть ее новой сферы деятельности.

Скончавшаяся после пластической операции москвичка оставила странное послание мужу

В клинике хирурга Тимура Хайдарова и его доме прошли обыски после смерти бизнесмена Петра Гаврилова

Беременная вдова Петра Гаврилова, умершего в клинике Хайдарова, обратилась к виновным: «Нагло смотрят мне в глаза»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.