![Три варианта на выбор: Евгений Пригожин назвал Три варианта на выбор: Евгений Пригожин назвал](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2023/05/EP-940x605.jpg)
Основатель ЧВК «Вагнер» не стал конкретную личность, посчитав, что россияне сами догадаются кто из трех носит этот «статус».
Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин взбудоражил общество своим загадочным заявлением о каком-то «счастливом дедушке» в видеоролике накануне. Поскольку фантазия (и особенно у украинцев) разыгралась не на шутку, журналисты решили напрямую спросить: кого Пригожин имел в виду. А создатель «Вагнера» еще больше заинтриговал и представил кандидатов на выбор.
Речь, в частности, идет о ролике, в котором Пригожин жаловался на нехватку боеприпасов. В нем и прозвучала фраза про дедушку: «Счастливый дедушка думает, что ему хорошо. И что делать дальше стране? Если он окажется прав, дай бог всем здоровья. А вот что делать стране, что делать нашим детям, внукам, будущему России и как выиграть войну, если вдруг случайно, я просто предполагаю, окажется, что этот дедушка — законченный ...?».
Теперь оказалось, что есть целых три варианта.
«Я говорил про дедушку в контексте того, что нам не дают снаряды и держат их на складах. И кто может быть дедушкой? Вариант номер один — генерал-полковник Михаил Мизинцев, которого уволили за то, что он нам давал снаряды, и поэтому теперь он нам давать снаряды не может", - пояснил изданию RTVI Пригожин.
![](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2023/05/Mizintsev.jpg)
Вторым вариантом идет начальник Генерального штаба Валерий Герасимов. Как уточняет «музыкант», начальник Генштаба - человек, «который должен давать снаряды, но снарядов мы не получаем в достаточном объеме, а получаем всего 10%».
![](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2023/05/Valerii-Gerasimov.jpg)
Бывшая участница «Дома-2» Наталья Хим стала третьей в списке Пригожина или «дяди Жени», как называет его сама Наталья.
Девушка разместила в соцсетях ролик с предложением забрать ящики со снарядами. «Язык до Бахмута снаряды доведет. Благодаря неравнодушным людям, мне удалось найти для ребят из ЧВК »Вагнер« энное кол - во различных снарядов и других полезностей», - написала Хим.
![](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2023/05/Natal-ya-Him.jpg)
"Выберите любой из этих вариантов, кого я назвал „дедушкой“: Мизинцева, Герасимова или Наталью Хим», — сказал Пригожин.
При этом он подтвердил, что собранные боеприпасы Наталья передала и поблагодарил девушку за помощь.
Также Пригожин затронул тему нехватки снарядов, жалуясь на то, что в достаточном количестве получить не удается. Даже после обращений от руководства страны поступила команда Министерству обороны рассмотреть все заявки ЧВК «Вагнер». Но из-за бюрократии процесс затягивается.
Ранее предприниматель объяснял, для чего нужна «Бахмутская мясорубка».