Цены в буфете Госдумы удивили россиян: депутат выложила обещанное избирателям видео

Депутат ГД Авксентьева опубликовала обещанное избирателями видео из буфета парламента
ОБЩЕСТВО17 комментариев
Цены в буфете Госдумы удивили россиян: депутат выложила обещанное избирателям видео

Бывший мэр Якутска, а ныне депутат ГД Сардана Авксентьева организовала экскурсию по буфету парламента, чтобы все могли видеть, что едят ее коллеги, а главное, за сколько.

Бывший мэр Якутска, а ныне депутат Госдумы Сардана Авксеньева, которую даже предлагали занести в «красную книгу» за ее необычные решения, решила выполнить пожелание своих избирателей. Перед пленарным заседанием она забежала в парламентский буфет и сняла видео, чтобы наглядно показать что едят ее коллеги депутаты, а главное, во сколько им влетает обед.

Видео член фракции партии «Новые люди» разместила на своей странице в Instagram.

"Успела снять маленький буфет. Вы хотели посмотреть. Впервые сейчас туда зашла вместе с вами. Есть еще один буфет побольше, его потом покажу. Еще не была там», — написала Авксентьева.

Также она отметила, что официальных перерывов у депутатов нет, так что в буфет все выбегают обычно быстро и очень тихо. На кадрах ролика видно, что пара сосисок стоит 72 рубля, блинчики с мясом - 105 рублей, запеканка из творога 121 рубль, сырник подешевле - 88 рублей, семга отборного соления продается по 295 рублей, а вот за «судака по-польски» депутату придется выложить 410 рублей.

Как выяснилось, депутатское меню оказалось не таким уж искушенным, да и блюда по невысокой цене. Подписчики не преминули отметить, что в думском буфете "цены дешевые — по сравнению с зарплатой депутатов».

«Подорожало всё в ГД», «Разрушен миф о копеечных ценах», «Я думала, в буфете такого уровня устрицы и фуа-гра. Слава богу, ошибалась», - комментировали пользователи. А кто-то предложил сделать видео из столовой, намекая на то, что уж там цены будут гораздо ниже, чем в буфете.

Действительно, низкие цены в столовой и буфете в Госдуме какой-то период были самой обсуждаемой темой в обществе. Дошло до того, что депутат Александр Хинштейн даже в своем Twitter в 2018 году выложил меню с ценами. Да еще и подсчитал, во сколько ему обошелся обед.

«Мой сегодняшний обед обошёлся в 253 рубля: закуска из фасоли, горячее с гарниром (курица + капуста), напиток из шиповника», - написал Хинштейн, добавив, что «никакой баснословной дешевизны там нет».

Хотя несколькими годами ранее депутат от ЛДПР Сергей Иванов возмутился ростом цен в думской столовой. В частности, депутата возмущала, что тарелка каши подорожала в 2,5 раза - с 20 до 53 рублей.

Теперь вот депутат нового созыва из Якутска наглядно показала, что и сколько стоит, выполнив пожелание своих избирателей.

Сардана Авксентьева

К слову сказать, Сардана Авксеньева будучи на посту мэра Якутска отметилась неординарными решениями. Главой города Сардана Авксентьева была избрана в 2018 году. И с того времени начала наводить порядок в Якутске. Так, она расторгла контракт с компанией, которая укладывала асфальт прямо на снег, заведомо зная, что покрытие не выдержит испытание. Вместо новогоднего корпоратива мэр решила использовать деньги с пользой для людей, а чиновникам предложила организовать праздники в школах и домах престарелых. Также Авксентьева продала несколько дорогих автомобилей, которые принадлежали мэрии. Одним словом, решения мэра отличаются от большинства ее коллег в России, именно поэтому кто-то из избирателей предложил занести такого градоначальника занести в "Красную книгу" как редкость.

Мобилизуют ли на СВО посетителей ночных клубов, баров и дискотек

«Схватил официантку за волосы, угрожал пистолетом»: в Питере помощник депутата устроил стрельбу в ресторане

В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нарушение присяги

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.