У британцев еще 16 лет назад был план по борьбе с коронавирусом, но они его потеряли

ОБЩЕСТВО2 комментария
У британцев еще 16 лет назад был план по борьбе с коронавирусом, но они его потеряли

Документ, разработанный в 2005 году, хранился в здании британского правительства в Уайтхолле и никогда не использовался.

Великобритания разработала план борьбы с вирусом, после того как 16 лет назад китайская атипичная пневмония распространилась до Великобритании. Об этом сообщил The Independent. Однако этот документ затерялся и не был своевременно применен.

Реакция правительства Соединенного Королевства объясняется тем, что вирус очень быстро распространился на все страны мира и имел высокую вероятность осложнений и тяжелого течения болезни. Однако распространение инфекции удалось подавить за восемь месяцев.

За время пандемии в Британии от коронавируса погибло 130 386 человек

В исчезнувшем плане были разработки по созданию инфраструктуры для тестирования граждан на вирусы и большой запас средств индивидуальной защиты. А в случае пандемии предлагалось ограничить поездки и ввести режим самоизоляции. Точь-в-точь как произошло в 2020 году.

Стратегия также предусматривала специальные шаги для недопущения широкого распространения инфекции. По словам советника правительства, из-за утери документа, британцы упустили шанс спасти десятки тысяч жизней, так как не воспользовались планом в ходе эпидемии COVID-19.

Стало известно, что в начале роста заболеваемости в марте 2020-го министры начали подготовку к борьбе с пандемией с нуля. По словам чиновников, о разработанном плане никто не знал. Вместо этого власти отчасти руководствовались стратегией по борьбе с пандемическим гриппом.

Ранее медицинский исследователь Джереми Фаррар уверенно заявил, что авторитетный британский научный журнал The Lancet имел доступ ко всем исследованиям и знал всю правду о происхождении коронавируса, но скрывал ее. С самого начала, как только COVID-19 стал распространяться, принимая масштабы пандемии, The Lancet скрыл очень важный факт от медицинского сообщества. Именно это издание имело эксклюзивный доступ к научным работам, которые указывали на передачу патогена от человека к человеку, а не от летучей мыши. И зная об этом, редакторы скрыли правду.

"Ипполит" выдал всех: "просчитаны" заказчики теракта в "Крокус Сити Холле"

Работа на иностранные спецслужбы и загадочная смерть: 23 марта 2013 года скончался Борис Березовский

Иностранцу не понять: россияне за границей выстроились в многокилометровые очереди у посольств РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.