Убийца 14 пенсионеров из Псковской области избежал пожизненного срока

ОБЩЕСТВО2 комментария
Убийца 14 пенсионеров из Псковской области избежал пожизненного срока

Серийному убийце суд назначил наказание в виде девятнадцати лет лишения свободы.

Денис Калинин признан виновным в убийстве 14 пенсионеров на территории Ростовской и Псковской области. Все убийства были совершены еще в 2005 году, однако следствие все равно продолжало искать серийного маньяка. Найти убийцу удалось через семь лет.

Известно, что Калинин действовал по отработанной схеме. Сначала под видом продавца бытовой техники он приходил в дом к старикам. Позже, убедившись, что пенсионеры не смогут оказать ему сопротивление, возвращался к ним в дом и убивал их. Его целью было - похищение ценных вещей.

Так, например, он забил до смерти 79-летнюю старушку, ради похищения 3,5 тысяч рублей. Другого, 78-летнего ветерана, он убил,  украв у него 2 тысячи рублей.

Суд признал доказательства следствия достаточными для вынесения Калинину обвинительного приговора. И назначил 19 лет лишения свободы с последующим ограничением свободы сроком на два года.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.