Участники группировки БОРНа выступят в суде с последним словом

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Участники группировки БОРНа выступят в суде с последним словом

В Московском областном суде проходят прения по делу массовых убийств участниками «Боевой организации русских националистов».

В Московском областном суде идут прения по делу в отношении четверых членов «Боевой организации русских националистов» (БОРН) Максима Баклагина, Вячеслава Исаева, Михаила Волкова и Юрия Тихомирова.

Во время выступления гособвинение заявило, что вина подсудимых полностью доказана. Телефонные переговоры ключевых фигур группировки - Никиты Тихонова и его девушки Евгении Хасис, вещественные доказательства - изъятый арсенал оружия, где было то, из которого убили судью Чувашова, легли в основу доказательной базы.

И после оглашения всех вменяемых эпизодов преступлений фигурантам дадут выступить с последним словом. Стоит отметить, что на суде присутствуют родственники всех погибших от рук участников националистической группировки.

Членов БОРН обвиняют, в частности, в убийстве судьи Эдуарда Чувашова и антифашиста Ивана Хуторского, а также чемпиона мира по тайскому боксу Муслима Абдуллаева.

Все преступления, как удалось выяснить следователям, члены националистической группировки совершали исключительно из идеологической направленности, таким образом список потенциальных жертв у группы постоянно пополнялся. Чаще всего выбирали по националистическому принципу или по принадлежности к антифашистам. Что же касается скандально известного убийства судьи, то выбор на него пал после ряда его высказываний и публикаций.

В рамках расследования дела было установлено, что у группировки БОРН было три лидера - Никита Тихонов, Илья Горячев и Алексей Коршунов.

 

«Буквально булавочкой английской ткнули»:  военкор обнаружил «тайные силы» в «деле Долиной»

Долина пакует чемоданы: с какой роскошью придется расстаться народной артистке, желавшей прикарманить чужое

Украина ликует - русский подросток убил ребенка приезжих: эксперты не исключат провокацию противника

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.