В Балашихе к приезду Путина трактор распылял «духи»

Актуальный вопрос8 комментариев
В Балашихе к приезду Путина трактор распылял

В последнее время балашихинцы, а также жители востока и юго-востока Москвы, регулярно страдают от ужасных запахов.

Президент России Владимир Путин сегодня, 22 декабря, посетил Военную академию Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого, которая располагается в Балашихе. Там он принял участие в ежегодном расширенном заседании коллегии Министерства обороны РФ.

Перед началом мероприятия глава государства осмотрел учебно-лабораторный корпус и учебно-научный центр ВА РВСН, а также ознакомился с комплексным планом развития вуза.

Но интересен не только сам факт этого визита. В Сети в пятницу появилось видеодоказательство того, как в крупнейшем городе Московской области готовились к приезду высокопоставленного гостя.

На записи видно, как трактор распыляет с помощью специальной установки некое ароматическое вещество - «для того, чтобы уменьшить характерный запах», говорит голос за кадром.

Общеизвестны проблемы жителей городского округа Балашиха, и о них в том числе наслышан и президент РФ. Речь идет о печально известной свалке в Кучино.

В последнее время балашихинцы, а также жители востока и юго-востока Москвы, регулярно страдают от ужасных запахов. Во всём винят эту самую свалку (хотя есть и другие версии). И вот местные власти, судя по всему, решили подстраховаться. Дескать, Путину должно хорошо и легко дышаться...

«Причина одна»: крупные разработчики игр и IT-специалисты уезжают из России из-за блокировок

«Заговор Шойгу против Путина – полный бред»: британский советолог Галеотти высмеял слухи о готовящемся в России госперевороте

«Наркоман-хазарин угрожает прилетами»: в сети отреагировали на угрозы Зеленского ударить по Параду Победы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Теперь тут виноградники и мир»: как Россия дала Северному Кавказу возможность стать передовым регионом

Кавказ

История показывает, несмотря на все сложности, Кавказ вступил в свой "золотой век" именно при России.

«Команда Минцифры разбегается»: ведомство собираются покинуть два замминистра и куратор кибербезопасности

ОБЩЕСТВО

Министерство, наверняка, ищет новых управленцев под обновленную, более жесткую стратегию технологического развития и отражения киберугроз, говорят эксперты.

«Причина одна»: крупные разработчики игр и IT-специалисты уезжают из России из-за блокировок

ОБЩЕСТВО

Об этом думают и многие ученые, лишившиеся привычных инструментов и каналов связи.

«Продавали — веселились, посчитали — прослезились!»: Пашинян изменил географическое положение Армении

В МИРЕ

Армянский премьер поздравил народ с тем, что республика из «проблемного региона» превратилась в мост между Западом и Востоком.

«Придется отвечать, как обещали»: Украина подтвердила, что хочет воевать — перемирия на 9 Мая не будет

В МИРЕ

Причем, причиной назвали якобы срыв объявленного Зеленским «режима тишины» с 6 мая. Эксперты уверены — Украина и не собиралась ничего соблюдать.

Еврокомиссия разгневалась на Италию за несоблюдение антироссийских санкций

ОБЩЕСТВО

Причина претензий ЕК - решение вновь открыть российский павильон на биеннале после четырёхлетнего перерыва.