В Башкирии инвалида без ног хотели оштрафовать за нескошенную траву

ОБЩЕСТВО8 комментариев
В Башкирии инвалида без ног хотели оштрафовать за нескошенную траву

В Следственном комитете по Республике Башкортостан заинтересовались публикациями СМИ об этом.

Башкирии местные власти хотели оштрафовать инвалида без ног и руки Виктора Ананьева за нескошенную траву.

Инцидент произошел в деревне Казанка Архангельского района. Администрация сельского поселения посчитала, что трава в огороде Ананьева слишком высокая и создает пожароопасную ситуацию.

Пенсионера, который 42 года является инвалидом, хотели оштрафовать на 500 рублей. При этом соцработник, работающий с мужчиной, не появлялся у него около полугода.

В Следственном комитете по Республике Башкортостан заинтересовались публикациями СМИ об этом. Чиновников, привлекших инвалида к административной ответственности, проверят на превышение должностных полномочий.

Главу поселения задержали за отсутствие отопления в 40-градусный мороз: чиновник месяц «пытал холодом» жителей Иркутской области

В регионах России идут небывалые «посадки» чиновников: удастся ли победить коррупцию в 2026 году?

Чиновница 13 лет притворялась мёртвой, чтобы не сесть в тюрьму за коррупцию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И Трампа понесло: президент США сделал странное заявление о Путине, НАТО и готовности Ирана на сделку

ПОЛИТИКА

Американский лидер убеждал всех, что сделал много предсказаний, которые сбылись.

Трамп приготовил России «анаконду»: эксперт назвал войну с Ираном стратегией США по экономическому удушению РФ

ОБЩЕСТВО

Аналитик института стран СНГ Игорь Шишкин призвал экспертное сообщество не оценивать чересчур оптимистично ситуацию вокруг Исламской республики Иран.

Ниже плинтуса: поддерживающие санкции против Ирана депутаты Европарламента не смогли найти страну на карте мира

В МИРЕ

"Мы не ходячая энциклопедия", - объяснил не считающий себя опозоренным незнания парламентарий Давид Корман.

«Русский в школе – мова в дупе»: надменное, наглое, силовое доминирование языка Пушкина продолжает угнетать Украину

В МИРЕ

Украинцы страдают от русского языка. Несмотря на все запреты, он «нагло и надменно» подавляет «родную украинскую мову». Даже на Западной Украине.

Зеленский сбежит? Эксперты раскрыли возможные тайные планы украинского президента

В МИРЕ

Политологи и аналитики обсуждают заявления Зеленского о Ближнем Востоке, его интерес к Израилю и возможный «запасной аэродром» именно там.

«Наши дети будут учиться в школах, а их…»: граждане Израиля стали больше времени проводить в укрытиях

В МИРЕ

Из-за продолжающегося конфликта с Ираном экономика Израиля начала серьезную нагрузку, и правительство нашло нестандартное решение минимизировать потери.