В Чите депутата оштрафовали за оскорбление подчиненных

ОБЩЕСТВО1 комментарий
В Чите депутата оштрафовали за оскорбление подчиненных

Он обязан выплатить сумму в течение 60 суток.

Суд в Чите оштрафовал на 10 тысяч рублей депутата городской думы Александра Катушева, который оскорблял сотрудников муниципального предприятия.

Как пишет «Чита.ру», Катушев является директором муниципального банно-прачечного треста. Иск к нему в мае подала прокуратура Ингодинского района. По информации ведомства, депутат «в открыто циничной, противоречащей нравственным нормам и правилам поведения в обществе форме» отчитал сотрудников треста, используя грубые слова и выражения («черти», «скотины самые натуральные»).

Катушев получил минимальный штраф за нарушение пункта 1 статьи 5.61 КоАП об оскорблении и унижении чести и достоинства — 10 тысяч рублей. Он обязан выплатить сумму в течение 60 суток.

Самарская «расчлененка» обрастает новыми подробностями: в деле об убийстве экс-мэра Тархова появились красотка-блогер, шантаж и мусор  

«За «Крокус» ответят русские нацисты!» - скандальный депутат Федоров нашел новых виновных в чудовищном теракте

«Идите на …мойку»: депутат-миллионер из Сургута Евгений Барсов дал совет пенсионерам, как можно прожить безбедно на старости

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В воздухе «запахло» крылатыми Taurus: в Германии прошли досрочные выборы, пришел тот, кто сменит Шольца

ОБЩЕСТВО

У возглавляемого миллионером Фридрихом Мерцем блока ХДС/ХСС большинство голосов, соответственно ему быть канцлером и тащить чемодан без ручки - Украину.

«Россию ждут перемены»: Вольф Мессинг предсказал эпоху изменений в 2025 году

ОБЩЕСТВО

Сын знаменитого предсказателя рассказал о важнейших событиях, которые ожидают страну в 2025 году, и указал переломные моменты.

«Косит всех подряд»: новый вирус пугает россиян — что о нем известно

Здравоохранение

Температура под 40, кашель до рвоты и потеря обоняния — симптомы нового вируса, который быстро распространяется по России.

«Больше не друзья»: в Азербайджане вслед за «Русским домом» закрыли представительство «России сегодня»

ОБЩЕСТВО

Отношения между двумя странами начали портиться после крушения азербайджанского самолета AZAL.

"Чемодан, вокзал, окраинский военкомат": в Кирове боец ММА напал на жен участников СВО, выкрикивая нацистские лозунги

ОБЩЕСТВО

Бойцовская лига Gas Fight исключила Матвея Леванова только после скандала, хотя татуировки с нацистскими символами боец не скрывал, как ,похоже, и свои взгляды.