В детской больнице Калининграда лечили просроченным препаратом

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
В детской больнице Калининграда лечили просроченным препаратом

Почти год врачи для лечения малолетних детей использовали лекарственный препарат, срок годности которого истек в 2013 году.

Следователи выявили серьезное нарушение в Детской больнице Калининградской области: маленьких пациентов лечили просроченным препаратом. Возбуждено уголовное дело. Поводом для этого послужили материалы проверки, проведенной сотрудниками УМВД России по Калининграду.

Выяснилось, что сотрудники ГБУЗ «Детская областная больница Калининградской области» с декабря 2013 по октябрь 2014 года для лечения детей в возрасте до шести лет использовали лекарственный препарат «Инфезол 40», срок годности которого давно истек.

Данных о том, был ли причинен вред детям, нет, но не исключено, что просроченное лекарство вводилось и другим проходившим лечение в больнице несовершеннолетним пациентам.

Напомним, что областной Минздрав уже проводит проверку по факту смерти детей в больницах Советска из-за халатности врачей.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.