В Карачаево-Черкесии погибли двое полицейских, пятеро боевиков ликвидированы

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В Карачаево-Черкесии погибли двое полицейских, пятеро боевиков ликвидированы

Возбуждено дело за посягательство на жизнь сотрудников МВД

Группа боевиков напала на временный пост ГИБДД в поселке Мара-Аягъы в Карачаево-Черкесии. Двое прикомандированных сотрудников – погибли, еще четверо получили ранения различной степени тяжести. Пятеро напавших ликвидированы. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по КЧР.

Как выяснилось, вооруженное нападение было совершено вечером 28 апреля, около 23:20. Пятеро боевиков на «девятке» подъехали к временному посту ДПС, расположенному в поселке Мара Аягъы Карачаевского района. Сначала бандиты бросили в блок-пост гранату, а затем открыли огонь из автоматов. На одном из террористов сработало взрывное устройство. Ответным огнем все пятеро нападавших были уничтожены.

«В результате боестолкновения погибли двое прикомандированных сотрудников полиции УМВД России по Курганской области. Ранения получили двое сотрудников ДПС ГИБДД МВД по КЧР, сотрудник Росгвардии КЧР и сотрудник УМВД России по Курганской области», – рассказали в пресс-службе регионального МВД.

СК РФ по КЧР возбудил уголовное дело по двум статьям УК РФ: «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Незаконное хранение оружия и боеприпасов».

Фото боевиков, уничтоженных в ходе боестолкновения

По предварительной информации, ликвидированные боевики 21 апреля в Карачаевске могут быть причастны к расстрелу троих сотрудников полиции. Тогда погибли двое полицейских, один находится в больнице в тяжелом состоянии, а бандиты были объявлены в розыск. Бандитам удалось скрыться, они были объявлены в розыск.

Ранее «блокнот» рассказывал о нападении боевиков, расстрелявших троих полицейских в Карачаевске.

Последние новости России и Мира читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости России и мира
#Новости России
#Новости мира

Подстава на миллион: бизнесмен в Нижнем Новгороде дал другу в долг 1,1 млн руб и тут же был задержан за «коммерческий подкуп»

Владимир Петров — человек, который делает праздники для городов и платит по счетам, даже когда ему не платят

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Теракт в Балашихе: военкоры заявляют о гибели генерал-лейтенанта армии

ЧП

Утром в подмосковной Балашихе был подорван автомобиль BMW X3, водитель погиб.

Когда закончится СВО: экс-нардеп назвал возможный срок завершения конфликта на Украине

В МИРЕ

По его мнению, сейчас Зеленский просит о перемирии лишь потому, что дела у ВСУ плохи.

Северный Кавказ хотят сблизить с остальной Россией через «корректировку ценностей»: в Кремле разработали план действий

ОБЩЕСТВО

Ранее эксперты отмечали, что на Северном Кавказе существует ряд проблем, связанных с формированием идентичности.

Боевые комары оказались правдой: в США готовили армию москитов-убийц

В МИРЕ

Военные изучали, как комары могут распространять через укусы денге, жёлтую лихорадку, чикунгунью и вирус Зика.

Венгерские депутаты урезали себе зарплату: готовы ли в Госдуме РФ пойти на аналогичные меры?

ОБЩЕСТВО

Базовый оклад депутата в Венгрии теперь рассчитывается по коэффициенту 1,8 от средней зарплаты по стране вместо прежнего коэффициента 3.