В Карачаево-Черкесии погибли двое полицейских, пятеро боевиков ликвидированы

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В Карачаево-Черкесии погибли двое полицейских, пятеро боевиков ликвидированы

Возбуждено дело за посягательство на жизнь сотрудников МВД

Группа боевиков напала на временный пост ГИБДД в поселке Мара-Аягъы в Карачаево-Черкесии. Двое прикомандированных сотрудников – погибли, еще четверо получили ранения различной степени тяжести. Пятеро напавших ликвидированы. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по КЧР.

Как выяснилось, вооруженное нападение было совершено вечером 28 апреля, около 23:20. Пятеро боевиков на «девятке» подъехали к временному посту ДПС, расположенному в поселке Мара Аягъы Карачаевского района. Сначала бандиты бросили в блок-пост гранату, а затем открыли огонь из автоматов. На одном из террористов сработало взрывное устройство. Ответным огнем все пятеро нападавших были уничтожены.

«В результате боестолкновения погибли двое прикомандированных сотрудников полиции УМВД России по Курганской области. Ранения получили двое сотрудников ДПС ГИБДД МВД по КЧР, сотрудник Росгвардии КЧР и сотрудник УМВД России по Курганской области», – рассказали в пресс-службе регионального МВД.

СК РФ по КЧР возбудил уголовное дело по двум статьям УК РФ: «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Незаконное хранение оружия и боеприпасов».

Фото боевиков, уничтоженных в ходе боестолкновения

По предварительной информации, ликвидированные боевики 21 апреля в Карачаевске могут быть причастны к расстрелу троих сотрудников полиции. Тогда погибли двое полицейских, один находится в больнице в тяжелом состоянии, а бандиты были объявлены в розыск. Бандитам удалось скрыться, они были объявлены в розыск.

Ранее «блокнот» рассказывал о нападении боевиков, расстрелявших троих полицейских в Карачаевске.

Последние новости России и Мира читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости России и мира
#Новости России
#Новости мира

Медведи-людоеды открыли сезон охоты на россиян: люди гибнут от лап хищников почти каждую неделю

«Продавал бензин для полиции частным заправкам»: генералу, задержанному за хищение горючего, потребовалась срочная медпомощь

«Плюнул в харчо гостям из РФ»: служба госбезопасности Грузии начала расследование из-за фейков о притеснении россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропавший кандидат, электоральный шаббат и миллионы голосов через Сеть: как проходят выборы в России

Явка на выборах в Госдуму уже превысила 15%: досрочное и дистанционное электронное голосование дали зримый результат.

«А Набиуллина-то молодец»: Путин рассказал, как цветет экономика России

В МИРЕ

С российской экономикой все хорошо, мы процветаем, надеемся на нефть, но готовы и к тому, что цена на нее будет невысокой. Экономический блок правительства все делает ...

В Венгрии назвали дату отказа от российского газа: но это не точно – Мадьяр клянчит деньги у ЕС

ОБЩЕСТВО

Экономическая реальность не позволяет Венгрии разорвать связи с Россией, поэтому Мадьяр решил срубить денег с ЕС.

«Мог остановить войну»: Зеленский отверг пять вариантов мира для Украины — он хочет воевать

В МИРЕ

Эксперты уверены, он вошел бы в историю, если бы выполнил свои предвыборные обещания.

«Россия нанесет удары по Европе»: Туск утверждает, что в ближайшее время будут атакованы страны, поддерживающие Украину

ОБЩЕСТВО

Туск: БПЛА или ракеты могут достичь территории одной или нескольких стран НАТО на восточном фланге и причинить ущерб.