В Краснодарском крае хотят установить памятник Пригожину и Уткину

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В Краснодарском крае хотят установить памятник Пригожину и Уткину

Фото: издание «Подъём»

Монумент разместят у часовни ЧВК «Вагнер».

В Краснодарском крае в городе Горячий Ключ хотят установить памятник главе ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину и командиру Дмитрию Уткину. Об этом сообщает Telegram-канал Grey Zone. Монумент установят на территории часовни, которую Евгений Пригожин называл «личной часовней ЧВК «Вагнер». Ранее рядом с ней располагалась тренировочная база наёмников, которую закрыли в июле прошлого года после «марша справедливости»

На памятнике изображены ростовые фигуры Евгения «Первого» Пригожина и Дмитрия «Девятого» Уткина. Ниже на камне выгравированы жетоны с личными номерами бойцов: М-3308 и М-0209. 

При этом монумент не был согласован с администрацией Краснодарского края. Как сообщает издание «Подъём», власти заявили, что речь идёт о частной территории. По закону на ней можно установить малую архитектурную форму, поэтому никаких претензий к памятнику нет.

Ранее на здании офиса Евгения Пригожина в Санкт-Петербурге установили мемориальную доску вопреки решению властей. Как оказалось, у губернатора Александра Беглова были сложные и натянутые отношения с главой ЧВК «Вагнер». Однако пользователи сети поддержали идею об установке мемориала.

Последние новости с фронта и новости СВО читайте здесь, на БлокнотРУ

Новости СВО: дроны пытались прорваться к Москве, США выводят войска из Европы, ВС РФ формируют новый плацдарм

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.