В Минюсте назвали представителей ЛГБТ носителями «гей-национализма»

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В Минюсте назвали представителей ЛГБТ носителями «гей-национализма»

Они угрожают традиционным семейным ценностям.

Сторонники ЛГБТ* (признан экстремистским и запрещен в РФ) становятся носителями «гендерного экстремизма и гей-национализма». Об этом заявил заместитель министра юстиции Олег Свириденко на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

По его словам, ЛГБТ-сообщество на Западе и в Америке легко вовлекается в экстремистскую деятельность и поддерживает соответствующие идеологические схемы. Эти действия включают призывы к «гендерной войне».

Свириденко отметил, что международное ЛГБТ-движение действует в России с 1984 года, распространяя «деструктивную идеологию», которая угрожает традиционным семейным ценностям и демографической ситуации. Финансирование, по его утверждению, поступает из неправительственных фондов и грантов из США, Швеции, Нидерландов и Великобритании.

Верховный суд России признал деятельность международного ЛГБТ-движения экстремистской и запретил его. С конца 2022 года в стране запрещена пропаганда ЛГБТ и смены пола для всех возрастов; ранее эти ограничения касались только несовершеннолетних.

Ранее депутат Хинштейн обвинил чиновников из Самарской области в пропаганде ЛГБТ*.

И снова Жан-Мишель: Брижит Макрон был записана под этим мужским именем на сайте налоговой Франции

«Кровь по стенам, распятые в позе БДСМ игрушки»: мама была шокирована детским шоу к Хеллоуину в абаканском ТЦ

«Принуждают любить геев и лесбиянок»: как Британия разлагает украинских силовиков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.