В России указали Орбану на неточности в «разделе» Украины

Военкор Котенок «поправил» Орбана с его «разделом» Украины на три части
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В России указали Орбану на неточности в «разделе» Украины

Коллаж "Блокнота"

Военкор Юрий Котенок считает, что никакой украинской части не будет вообще.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан высказался о ближайшем будущем Украины, предположив, что страна будет разделена на три части. Однако российский военкор Юрий Котенок решил внести коррективы в «раздел» Незалежной в версии Орбана.

В частности, венгерский премьер говорил о том, что после завершения конфликта Украина будет состоять из трех частей – российской, демилитаризованной и украинской. Так вот Котенок категорически не согласен с тем, что одна часть будет российской.

«Никакой «российской части Украины» не будет, будет именно Россия», —уточнил в телеграм-канале военкор.

Также журналист поправил венгерского премьера и по поводу «украинской части». Сколько бы областей не осталось под контролем Украины, они все равно будут «западными», потому что страна потеряла себя.

Есть уточнения и в вопросе к демилитаризованной зоне. Котенок пишет, что торг по данному вопросу еще не «стартовал». Сторонам еще предстоит определить ширину зоны, формат, регионы, выяснить, кто там будет жить и другие моменты.

Свои дополнения внесли и пользователи сети.

«А я считаю по-другому. России должны вернуться российские территории, Польше польские, Венгрии венгерские. Будет очень справедливо. За то, что ЕС сотворило войну на Украине из него в виде контрибуции России передать остальную Пруссию», - рассудил ddvigun.

«Одесса, Харьков, Николаев, Киев верните домой в Россию. А вот западные земли так, как решит Россия», - считает комментатор «Истина дороже».

«Надо занять ещё от 50% до 70%, а с остальным пусть пшеки разбираются. Думаю, что за Волынь они строго и жестко спросят с украинцев», - пишет Владлен.

А Андрея Володина больше интересовал вопрос, кто будет содержать «западную» часть если учесть, что Европа обанкротилась.

Однако комментатор Марианна назвала премьера Венгрии «наивным», не поверив в развале Украины.

"Блокнот" подробнее знакомил читателей с "предложением" Виктора Орбана по разделу Украины.

Новости СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#СВО
#СВО Новости
#Новости СВО сегодня
#Новости

Свое отношение к новостям СВО и новостям с фронта публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.