В Сеть попали стихи 11-летней девочки, погибшей при крушении Airbus A321 в Египте

ОБЩЕСТВО5 комментариев
В Сеть попали стихи 11-летней девочки, погибшей при крушении Airbus A321 в Египте

Юная поэтесса Катя Григорьева из Сестрорецка Ленинградской области была в числе 224 пассажиров рокового рейса 7k9268 «Шарм-эль-шейх - Санкт-Петербург».

Катя с юного возраста увлекалась поэзией и писала стихи. Тогда и было принято решение отдать малышку в Школу Юных Писателей. Девочка поражала своим талантом не только родных и близких, но и настоящих профессионалов в литературном сообществе.

Юная поэтесса всегда занимала только первые места в творческих конкурсах. Катя даже хотела, когда станет взрослой, издать сборник своих стихов. Однако детские мечты разрушила страшная авиакатастрофа.

111

- Я узнала страшную новость, что моя любимая ученица в Школе Юных Писателей - Катюша Григорьева погибла в самой ужасной авиакатастрофе. Для меня это шок... Я не могу в это поверить... Эта невероятно! Талантливая девочка - юная писательница на небесах...Из нее лился свет, ее стихи были наполнены удивительной силой, - призналась руководитель Школы Юных Писателей в Сестрорецке Ирина Рябова.

333

Учительница Кати решила передать миру ее стихи о жизни и мечте, которые девочка написала за шесть месяцев до страшной трагедии, и опубликовала их в Интернете.

«Простая мечта»

Все хотят айфон и айпад,

У кото-то другая мечта,

Кому-то нужно просто воды,

Или лучшего друга обнять,

Который закрылся в земле навсегда.

Важно любовь близких увидеть,

А главное никого не обидеть.

У кого-то очень простые мечты...

Скажи: «А о чем мечтаешь ты?»

Мы знаем, Бог дает каждому свое,

Или вообще не дает ничего.

Но они добиваются славы, любыми путями.

Задумайтесь люди! Может рядом счастье твое?

Посмотри! Родные и близкие, друзья и подруги,

Ты дышишь, ты ходишь, ты смотришь на мир.

Будь счастлив и никогда не завидуй,

Мечтай, но помни про миг,

Что у тебя прекрасная жизнь!

Страшная трагедия произошла 31 октября. Российский самолет Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" потерпел крушение на Синайском полуострове через 23 минуты после взлета из Шарм-эль-Шейха. На борту самолета находились 224 человека, в том числе дети.

"Присядем на дорожку" в Стамбул: стали известны задачи, поставленные Зеленским украинской делегации  

Боится за свою шкуру: Зеленский готов на все, чтобы сорвать переговоры в Стамбуле

Россию атакуют от Курска до Иркутска: почему 1 июня — день, изменивший лицо военной авиации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это то, чего Путин боится больше всего»: Британия запускает строительство атомных субмарин с «Томагавками»

В МИРЕ

Лондон начал крупнейшее усиление обороны со времён холодной войны — из-за «немедленной угрозы» от России построят 12 субмарин, вооружённых крылатыми ракетами.

Россию атакуют от Курска до Иркутска: почему 1 июня — день, изменивший лицо военной авиации

В МИРЕ

Чтобы уничтожить бомбардировщики ценой в миллиарды рублей оказалось достаточным запустить пару десятков «птиц».

Это уже не намёк: НАТО тренируется захватывать аэродромы — и никто не скрывает зачем

В МИРЕ

Манёвры у границ России всё больше напоминают подготовку к реальной войне: альянс отрабатывает захват ключевой инфраструктуры — в первую очередь аэродромов, необходимых для ...

Операцией «Паутина» Зеленский подписал себе смертный приговор: главой киевского режима пройдена «точка невозврата»  

ОБЩЕСТВО

Российские военкоры и западные аналитики единогласны в мнении, что Зеленский прошел «точку невозврата».

«Чтобы в США видели»: отсутствие ангаров для Ту-95, атакованных Украиной, объяснили необходимостью выставлять самолеты напоказ

В МИРЕ

Российские стратегические бомбардировщики нельзя прятать от дронов по приостановленному, но неотмененному договору СНВ-3 между Россией и США

«Украинцам пора собирать чемоданы — в Польше на выборах президента победил «голос Путина». Но и России рано радоваться

ПОЛИТИКА

Навроцкий — резкий критик России и Украины, которую он упрекает в неблагодарности. Его победа вызвала панику в Киеве и тревогу в Москве.