В Турецком порту Трабзон задержали два российских судна

Актуальный вопрос10 комментариев
В Турецком порту Трабзон задержали два российских судна

Пограничная служба турецкого порта Трабзон не дает разрешение двум российским судам покинуть территорию порта без объяснения причин.

Турецкие власти отказываются дать разрешение российскому судну, перевозившему пшеницу, на то, чтобы оно могло покинуть порт Трабзон. Не может получить разрешение на выезд и другое российское грузовое судно «Волжский-44», перевозившее каменный уголь. Об этом сообщает турецкое издательство «61 саат» («61 час»).

Опасения, что Турция будет чинить препятствия российским гражданским и грузовым кораблям во время прохода через проливы Босфор и Дарданеллы, уже высказывались в России. Так, в частности, российский политолог Леонид Крутаков в интервью "Блокноту" высказал мнение, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган может пойти на обострение ситуации и закрыть для российских торговых и грузовых судов проход через проливы.

Хотя есть и те, кто считает, что Россия не станет нарушать конвенцию Монтрё.

Напомним, отношения между Россией и Турцией обострились после того, как турецкие ВВС сбили российский самолет Су-24 в Сирии.

Новости СВО: ВС РФ продвигаются на Запорожье, Латвия построила забор на границе с Россией, принудительная эвакуация в Черниговской области

Радиостанция «Судного дня» передала «Лебединое озеро»: смотрится как похоронный марш для Зеленского после удара по резиденции Путина

Аэропорт Одессы разнесен в хлам: с него ВСУ могли запускать дроны для удара по резиденции Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Радиостанция «Судного дня» передала «Лебединое озеро»: смотрится как похоронный марш для Зеленского после удара по резиденции Путина

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.