Запад готовит Яшина* на роль Навального**: у Собчак есть все шансы примерить лавры Юлии**

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Запад готовит Яшина* на роль Навального**: у Собчак есть все шансы примерить лавры Юлии**

Яшин* и Собчак около года состояли в отношениях: после их окончания Ксения всегда тепло отзывалась об Илье*

На днях состоялся масштабный обмен заключенными между США, Россией и Германией. Среди тех, кого мы освободили, оппозиционер Илья Яшин*. Суда по всему, именно ему на Западе готовят роль нового Навального**, который объединит вокруг себя беглых либералов, предателей и «пятую колонну» внутри России. А у Ксении Собчак появится шанс примерить лавры Юлии Навальной**, которая так и не смогла стать более-менее значимой политической фигурой. Тогда как дочь первого в истории независимой России питерского мэра и друга Путина около года состояла в отношениях с Ящиным*, и с тех пор регулярно отзывалась о нем с теплотой.

Только выехав за рубеж, Илья Яшин* сказал:

«Хочу быть политическим представителем граждан России, которые находятся за границей», – по сути, это уже заявка на «лидерство».

Иноагенты после обмена. (Яшин* в очках).

На 7 августа, назначена его встреча со сторонниками в Берлине. Яшин* рассказал, что немецкое правительство выдало ему справку, которая заменяет паспорт, а также национальную визу. Следующие две недели он проведет в Германии, пока будет решаться вопрос с его дальнейшим статусом. Политик подчеркнул, что не будет просить политического убежища.

Что касается параллели с Навальным**, то и ее Яшин косвенно провел – мол, я, как и он, хочу быть в России:

«Рассматриваю обмен, как незаконное выдворение из России против моей воли»

Политик заявил, что когда его доставили в Лефортово, он написал заявление на имя начальника Лефортово, в котором констатировал, что не давал согласия на высылку. Но куда деваться:

«Мне сказал сотрудник ФСБ: «Ты можешь вернуться, как Навальный. Ты можешь быть арестован, как Навальный**. Ты можешь закончить, как Навальный**», — добавил Яшин.

Телеграмм-канал «Незыгарь» пишет:

«Прошедшая пресс-конференция в Бонне с участием иноагентов Кара-Мурзы*, Яшина* и Пивоварова* преследовала цель вдохнуть «новую энергию» в политическую эмиграцию. Именно они видят себя новыми лидерами оппозиции в изгнании. Яшин* и другие имеют хорошую возможность капитализировать свои истории и обеспечить безбедное существование. Тем более, на развитие оппозиционной деятельности германское правительство и спецслужбы ряда стран Евросоюза в ближайшие месяцы планирует выделить (через различные фонды) несколько десятков миллионов евро».

Аналитик Борис Первушин отмечает:

«ЕС (читай Германии) как воздух нужен мир на континенте и возможности экономического взаимодействия с Москвой. То есть вернуть все как было — политическое противостояние и экономическое взаимодействие. Для этого нужно заключить мир (пусть и на условиях Путина) и новая оппозиция взамен Навального**. Сгодится на эту роль Яшин*».

Кто он вообще такой? Илья́ Вале́рьевич Я́шин* родился 29 июня 1983 в Москве. Стал известен в начале 2000-х годов как один из лидеров движения «Оборона» и член «Молодёжного Яблока» благодаря участию в митингах и акциях протеста. Символика «Обороны» (сжатый кулак, поднятый вверх) полностью идентична логотипам иностранных протестных движений, стоявших во главе «цветных революций» в Египте, Киргизии, Грузии, Югославии.

На деньги США и Сороса Яшин* с другими «обороняющимися» организовывали десятки антироссийских акций. Своей главной задачей они провозгласили организацию ненасильственной революции в нашей стране.

Илья Яшин* в 2008 году.

В «Яблоке» Яшин* познакомился и с Алексеем Навальным**. 5 декабря 2011 года тогда уже бывшие однопартийцы были задержаны после согласованного митинга на Чистопрудном бульваре. Подельники попытались устроить провокацию в центре Москвы. В конце митинга Яшин* со сцены призвал всех собравшихся идти маршем через Мясницкую улицу на Лубянскую площадь. Многие из поддавшихся на призыв Яшина* были задержаны полицией. Суд признал Яшина* и Навального** виновными в оказании сопротивления сотрудникам правопорядка и арестовал их на 15 суток.

Звездным часом для Яшина* стали митинги на Болотной. Кстати, на них же он познакомился и с Ксенией Собчак. На зимних уличных акциях телеведущая мазала Яшину губы гигиенической помадой, пара публиковала совместные фото в электричках. В прессе обсуждали их возможное бракосочетание.

Во время обыска в квартире Собчак, прошедшего в рамках дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая, правоохранители, помимо крупных денежных сумм, обнаружили в апартаментах журналистки и Яшина*.

Илья Яшин* пытался избраться хоть в какие-то органы власти, начиная с муниципальных советов и заканчивая участием в думских выборах. Однако он постоянно становился фигурантом новых скандалов, а не народным избранником.

В 2005 и 2009 годах Яшин* проиграл выборы в Мосгордуму. В 2007-м отказался от участия в выборах в Государственную думу по списку «Яблока». Он открыто выступил с критикой руководства партии, заявив о готовности бороться за пост ее председателя. Действия Яшина* «яблочники» расценили как «нанесение политического ущерба». Из «Яблока» Яшина* исключили.

С 2010 года участвовал в движении «Партия народной свободы». Много писал статей, в которых обвинял Путина и Кадырова. В 2017 году после муниципальных выборов в Москве наконец стал депутатом муниципального округа Красносельский. На собрании муниципальных депутатов 7 октября 2017 года Яшин* был избран председателем совета депутатов муниципального округа «Красносельский». 12 июля 2021 Яшин* объявил о том, что планирует уйти в отставку, сославшись на давление прокуратуры.

В 2022 году Яшин* резко осудил начало СВО, но отказался от эмиграции и начал снимать антивоенные ролики для своего канала. 28 июня был задержан полицией в Москве и арестован по «закону о фейках». Во время нахождения в СИЗО был внесён в список «иностранных агентов».. В декабре 2022 был приговорён к 8,5 годам лишения свободы. 1 августа 2024 года освобождён в рамках обмена заключёнными.

Ксения Собчак и Илья Яшин*.

Что касается Ксении Собчак, то в последнее время ее дела идут, мягко сказать, не очень. Постоянные скандалы, израильский паспорт, двусмысленная позиция по поводу нашей победы на Украине, «голая вечеринка» – список огромен. В результате, дочь первого российского мэра Питера и друга Путина оказалась в сложной ситуации.

Молодость уходит – эпатаж телом уже не срабатывает, а все чаще вызывает сочувствующие улыбки. В профессиональной среде отношение к ней, мягко сказать, не очень: когда ее сотрудников отправили в тюрьму за то, что они брали с людей деньги за «не публикацию» компромата, Ксения сделал вид – будто бы она ни при чем, и все делалось за ее спиной. Тот, кто даже поверхностно разбирается в том, как работают подобные «схемы», понимает: шанс на то, что Собчак не имела с шантажа свой «гешефт» – минимален.

Раньше на Ксению, волей не волей, падал ореол друга ее отца – Владимира Путина. Но Собчак, своим поведением, судя по всему, теперь в опале. Но она не привыкла быть на «вторых ролях». Как теперь ей сорвать лавры широкого общественного внимания? Илья Яшин* в этом плане – отличный шанс!

Они уже состояли в отношениях, и даже ходили разговоры о свадьбе. По словам Собчак, Яшин* ей сразу же понравился. Она даже вывесила его снимок в соцсети c подписью: «Какой симпатичный парень». Вторая встреча пары состоялась на программе «Госдеп» на MTV, после которой Илья* попросил у телеведущей номер ее телефона. Они стали созваниваться и вместе ходить на различные мероприятия. О том, что эта дружба переросла в нечто большее, стало известно, когда рано утром омоновцы с обыском ворвались в квартиру Собчак и обнаружили там не только сейф с деньгами, но и Илью Яшина*.

Ксения говорила, в свое время, что в отношениях с Ильей* у них полная гармония.

«Он гораздо опытнее и мудрее меня в каких-то важных вещах», – хотя Ксения и на два года старше.

Расстались якобы потому, что Илью* больше интересовала революция, чем Ксения. Хотя были у Собчак к Яшину* и другие претензии:

«Он мне говорит: «У тебя слишком короткая юбка, у тебя просвечивает грудь, надень лифчик». У меня такого никогда не было, чтобы кто-то мне об этом говорил».

Собчак и Навальный**.

Даже когда они расстались, то, как рассказывал сам Яшин*, продолжали часто созваниваться. Ксения с ним нередко советовалась и не теряла связь.

«Она – женщина моей жизни», - сказал как-то Яшин*. Что ж, сегодня сложилась такая ситуация, при которой они бы идеально дополнили друг друга. Яшин* получил бы максимально раскрученную в «светских салонах» Москвы вторую половинку, а Ксения - шанс вновь стать «принцессой»: пусть и не кремлевского политика, пусть – в изгнании, но зато - рядом с «первым» среди российских либералов.

*Признан иностранным агентом на территории РФ
**Внесен (внесена) в список террористов и экстремистов в РФ

Новости шоу-бизнеса России сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ



#Новости шоу-бизнеса России сегодня
#Новости шоу бизнеса
#Новости шоу-бизнеса России
#Новости шоу-бизнеса

Свое мнение о звездах российского шоу-бизнеса публикуйте в комментариях ниже

Сегодня должно решиться всё: Подоляка дал «срок» Майдану в Турции

За деньги "нет": западные СМИ отказались размещать новости об успехе Украины в «Курской операции»  

8-летний сын Собчак разнёс мать за танцы в бюстгальтере: «Это ад. Сейчас в обморок упаду!»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Скоро на фронт?»: британцы напуганы предсказанием о глобальном конфликте

В МИРЕ

«Нострадамус» из Бразилии предсказал Третью мировую: британцам велели готовиться к войне

Экс-глава МИД Украины Кулеба «взорвал» Сеть заявлением о ЕС, Путине и перемирии

В МИРЕ

Киев не может заключить соглашение с Россией, так как будет неправильно понят европейскими союзниками.

«Патриот или изгой?»: в России могут ввести рейтинг лояльности к власти

ОБЩЕСТВО

Как сообщают инсайдеры, граждан поделят по уровню патриотизма: высокие баллы дадут льготы, низкие – ограничения. Проект якобы обсуждается в правительстве.

Пострелять - помародерить: украинские боевики устраивали автобусные туры по Судже для жителей Сумской области

ОБЩЕСТВО

Платные "экскурсионные" поездки окупались сполна, так как украинские "туристы" выносили из домов жителей Суджи все, что могли утащить.

Французский петух и другие: Европа устала от 80 лет мира, Медведев предлагает лечить русофобию ядерными пилюлями

В МИРЕ

Из европейской политики ушло поколение людей, помнивших Вторую мировую. Новые лидеры ЕС считают, что играть с войной вполне нормально

«Мы их добьём!»: слова Путина вызвали панику и сильный резонанс в США

ОБЩЕСТВО

Слова российского президента вызвали настоящий шок на Западе. Американские эксперты признают: Путин не бросает слов на ветер – за его заявлениями всегда следуют действия.