Жириновский в категорической форме отказался поддерживать полный запрет абортов

Актуальный вопрос14 комментариев
Жириновский в категорической форме отказался поддерживать полный запрет абортов

По словам лидера ЛДПР, лучше будет уговорить женщину родить и потом забрать у нее ребенка, заплатив ей при этом деньги на поддержание здоровья.

Основатель и председатель Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский выступил сегодня, 28 сентября, против полного запрета искусственного прерывания беременности.

- Сейчас мы запретим аборты, а ЛДПР не будет голосовать за запрет абортов, - заявил он представителям средств массовой информации. - Мы будем категорически против этого закона, мы не поддержим.

70-летний политик отметил, что его партия много раз вносила законопроект по теме абортов.

- Если женщина хочет отказаться, мы ее не переубедим, - уверен он. - Если мы запретим аборты, аборты будут подпольные, зарабатывать будет медицинская мафия. Лучше давайте уговорим ее родить и заберем обязательно ребенка. Она приняла решение - мы не можем влиять на решение.

При этом Жириновский подчеркнул, что в этом случае нужно будет заплатить женщине деньги на поддержание здоровья и дать ей возможность находиться в санатории до родов.

- Мы ее волю выполняем, мать решает, это ее воля, может, этот отец - негодяй, может, не готов организм, - полагает лидер ЛДПР. - Поэтому нужно ребенка забрать, а потом, может быть, она (женщина) созреет и станет матерью этого ребенка.

По словам бывшего вице-спикера Государственной думы Российской Федерации, в свое время данный законопроект не был поддержан парламентом.

- Нас обвиняли в том, что мы хотим продавать детей, - возмущается он. - Вот сейчас подпольный аборт будет стоить 200 тысяч. Мы предлагаем матери дать 200 тысяч, чтобы она родила, и забрать ребенка.

Жириновский сообщил, что «сейчас 1,5 миллиона в год нерожденных детей теряет Россия». В ином случае «нас сегодня было бы 160-170 миллионов населения».

Ранее полный запрет абортов в России одобрил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Это предложение поддержала и уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова.

Также Русская православная церковь потребовала отказаться от бесплатных абортов по системе обязательного медицинского страхования.

Ваше время вышло: Минтруд готовится ужесточить условия для пребывания мигрантов в России

В Госдуме начнут обсуждать снятие моратория на смертную казнь

"Исключить переезды в Россию": в Госдуме предложили сказать "стоп" мигрантам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.