Контрольно-пропускные пункты в Армянске и Джанкое работают в круглосуточном режиме.
Украинцы продолжают ехать в Республику Крым, несмотря на завершение активной фазы курортного сезона. Об этом сегодня, 27 сентября, информирует местное пограничное управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации.
Ранее крымские власти заявили, что пик курортного сезона на полуострове прошел успешно и без каких-либо серьезных происшествий. Сейчас в регионе наступил бархатный сезон, и практически все крупные отели имеют хорошую загрузку.
- Несмотря на завершение курортного сезона, в сутки через пункты пропуска, находящиеся на границе Крыма и Украины, проходит порядка 8,5-9 тысяч человек, а количество транспортных средств, на которых граждане пересекают государственную границу, превышает тысячу авто, - говорится в сообщении. - В выходные дни эта статистика составляет 11-12 тысяч человек и свыше полутора тысяч автомобилей.
Как отмечают в ведомстве, пешеходов круглосуточно оформляют на границе в специально оборудованных модулях, а тех, кто едет на машинах, - на девяти автомобильных полосах в контрольно-пропускных пунктах в Армянске и Джанкое.