Победа США в информационной войне вынуждает Россию оправдываться

ПОЛИТИКА20 комментариев
Победа США в информационной войне вынуждает Россию оправдываться

России необходимо на государственном уровне решить вопрос работы с зарубежными СМИ, заявил профессор Исаев.

Государство должно пытаться противостоять западной пропаганде и очернению России. Для этого необходимо оплачивать статьи в зарубежных СМИ, чтобы западный читатель знал, что в действительности произошло, и что стоит за тем или иным обвинением в наш адрес. Так, профессор Института стран Азии и Африки МГУ им. Ломоносова Владимир Исаев прокомментировал заявление главы МИД Великобритании Филипа Хаммонда о том, что удары ВКС РФ в Сирии разжигают гражданскую войну.

- У нас на Западе нет СМИ, которые могли бы донести до мирового сообщества позицию и действия России, к примеру, в Сирии. Один телеканал Russia Today погоды не сделает. Это должна быть серьезная работа, предусматривающая вложение денег. Мы же не тратим деньги за размещение статей в зарубежной прессе, как это делали в СССР. Поэтому у нас ничего нет. Потому мы так и будем оправдываться от подобных безосновательных обвинений, - поясняет Владимир Александрович.

Профессор Владимир Исаев

Профессор Владимир Исаев

К числу безосновательных обвинений профессор отнес и заявление Турции о том, что российский самолет снова нарушил воздушное пространство страны.

За этим стоит не только попытка расширить формат конфликта от Москва - Анкара до Москва – страны Североатлантического альянса, но и дискредитировать Россию, представив ее как агрессивное государство, считает профессор.

- Проблема заключается в том, что России приходится только оправдываться. Опровергаем все эти обвинения только мы, наше министерство обороны. Оттуда не следует никаких доказательств, брошенных в наш адрес обвинений, никаких опровержений, - подчеркнул «Блокноту» Исаев. – То наших военных видели в Ливии, то мы строим пятую, десятую, двадцать пятую базу в Сирии. И на Западе  есть только эта информация. Поэтому мы постоянно находимся в проигрышной ситуации.

В этой связи профессор напомнил французскую поговорку: кто оправдывается, тот сам себя обвиняет.

Ранее сообщалось, что вслед за Турцией и США обвинили Россию в том, что Су-34 нарушил воздушное пространство Турции, однако отказались предоставить доказательства.

«Мы и сами с усами»: Трамп указал Зеленскому его место, грубо отвергнув предложение Киева помочь на Ближнем Востоке

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

Американцы устроили экоцид: война на Ближнем Востоке порождает мировую экологическую катастрофу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.