Победа США в информационной войне вынуждает Россию оправдываться

ПОЛИТИКА20 комментариев
Победа США в информационной войне вынуждает Россию оправдываться

России необходимо на государственном уровне решить вопрос работы с зарубежными СМИ, заявил профессор Исаев.

Государство должно пытаться противостоять западной пропаганде и очернению России. Для этого необходимо оплачивать статьи в зарубежных СМИ, чтобы западный читатель знал, что в действительности произошло, и что стоит за тем или иным обвинением в наш адрес. Так, профессор Института стран Азии и Африки МГУ им. Ломоносова Владимир Исаев прокомментировал заявление главы МИД Великобритании Филипа Хаммонда о том, что удары ВКС РФ в Сирии разжигают гражданскую войну.

- У нас на Западе нет СМИ, которые могли бы донести до мирового сообщества позицию и действия России, к примеру, в Сирии. Один телеканал Russia Today погоды не сделает. Это должна быть серьезная работа, предусматривающая вложение денег. Мы же не тратим деньги за размещение статей в зарубежной прессе, как это делали в СССР. Поэтому у нас ничего нет. Потому мы так и будем оправдываться от подобных безосновательных обвинений, - поясняет Владимир Александрович.

Профессор Владимир Исаев

Профессор Владимир Исаев

К числу безосновательных обвинений профессор отнес и заявление Турции о том, что российский самолет снова нарушил воздушное пространство страны.

За этим стоит не только попытка расширить формат конфликта от Москва - Анкара до Москва – страны Североатлантического альянса, но и дискредитировать Россию, представив ее как агрессивное государство, считает профессор.

- Проблема заключается в том, что России приходится только оправдываться. Опровергаем все эти обвинения только мы, наше министерство обороны. Оттуда не следует никаких доказательств, брошенных в наш адрес обвинений, никаких опровержений, - подчеркнул «Блокноту» Исаев. – То наших военных видели в Ливии, то мы строим пятую, десятую, двадцать пятую базу в Сирии. И на Западе  есть только эта информация. Поэтому мы постоянно находимся в проигрышной ситуации.

В этой связи профессор напомнил французскую поговорку: кто оправдывается, тот сам себя обвиняет.

Ранее сообщалось, что вслед за Турцией и США обвинили Россию в том, что Су-34 нарушил воздушное пространство Турции, однако отказались предоставить доказательства.

Требовавший кастрировать российских пленных медик-садист из ВСУ призывает отдать Донбасс

«Верните Пугачеву!»: россияне просят отправить Долину в Израиль, обменяв ее на Аллу Борисовну

Подоляка: в Купянске враг сосредоточил все силы, а позиции ВС РФ ухудшаются

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАСА потеряло аппарат после съемки 3I/ATLAS: странный луч и другие аномалии

НАУКА

Не комета и не астероид: загадочный межзвездный объект «включил» необычный луч — и возле Марса пропал наш зонд.

Киев требует жалости: свет и тепло гарантированы лишь на два часа в сутки, от России срочно нужен «мирный энергический трек»

Украинский кризис

На Украине начали соображать, что Россия наконец-то перестала опираться на ложный гуманизм и повела дело к скорейшему завершению СВО. Для этого уничтожается украинская ...

300 миллионов в год: названы финансовые потери Долиной из-за скандала с квартирой

ОБЩЕСТВО

Речь идёт о риске отмены концертов, потере корпоративных контрактов и сложностях с государственным финансированием.

«Если он не остановится»: Зеленский ставит Украину на грань полной капитуляции

В МИРЕ

По мнению экспертов, дальнейшие действия «просроченного» президента могут привести к полной капитуляции Киева на поле боя.

Набиуллина спасла Россию? Ключевая ставка снижается, рейтинг главы ЦБ укрепился, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

Чего ждать от Центробанка в следующем году? Продолжит ли ключевая ставка снижение до значений, которые были до СВО?

«Сценарий Перл-Харбора»: в Европе заговорили о провокации ради войны США с Россией

В МИРЕ

Британский дипломат заявил, что ЕС может пойти на масштабную провокацию, чтобы втянуть Штаты в войну с РФ.