Барак Обама на G7 скучает по пиву и кожаным шортам

ПОЛИТИКА23 комментария
Барак Обама на G7 скучает по пиву и кожаным шортам

Президент США предложил организаторам саммита «Большой семерки» перенести его на улицу, где можно распивать пенные напитки.

Барак Обама, прибывший в Баварию на саммит G7, удивил журналистов своими высказываниями. Сначала он заявил жителям коммуны Крюн, что находится неподалеку от места проведения G7, как некомфортно расхаживать по солнечным улицам в брюках. Свои любимые кожаные шорты он забыл дома.

- Надеюсь, что успею купить их у вас, - признался Обама.

Потом он и вовсе добавил, что не хотел бы просидеть саммит в старинном замке Эльмау. Лучше бы организаторы провели его на улице и предложили участникам пиво.

- Жаль, что саммит проходит в помещении… - вздохнул он. - Мы могли бы сидеть, например, на этой замечательной площади и пить пиво.

г7

После встречи с населением президент США в компании канцлера Германии Ангелы Меркель и ее мужа поужинали на свежем воздухе, в кафе на площади перед ратушей Крюна.

Саммит, где встретятся лидеры стран "Большой семерки", пройдет в Баварии 7-8 июня. Открытие мероприятия в Гармиш-Партенкирхене выдалось скандальным - началось с акции протеста объединения STOP G7. Впрочем, полиции удалось быстро "усмирить" активистов с помощью кулаков и перцового газа. Пострадали около 100 человек, еще 10 были избиты.

Трамп ошеломительно победил в Иране: но есть нюанс, и иранцы ни при чем

Меркель призвала Европу начать диалог с Путиным

С Путиным нужно было говорить: Меркель назвала провокаторов, подтолкнувших Россию начать СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Подполье по-киевски за деньги Запада»: на Украине готовят сеть боевых ячеек под видом ополчения

В МИРЕ

Украина вводит военных в местную власть и запускает систему «сопротивления», однако насколько она будет эффективна - не ясно.

Набиуллина заявила, что все хорошо: ЦБ РФ не видит никаких рисков для финансовой устойчивости экономики

ОБЩЕСТВО

Глава Центробанка отметила, что ситуация в экономике далека от переохлаждения.

Иран готовится уничтожить 15% мирового Интернета: России предлагают присоединиться и устроить ядерное цунами в Европе

В МИРЕ

КСИР сделал толстый намек: в ближайшее время легко и непринужденно в монархиях Персидского залива может быть уничтожен Интернет. Большие проблемы возникнут и в странах Южной ...

Шутка о смерти сильно преувеличена: Дональд Трамп потребовал немедленно уволить телеведущего АВС за «вдовство» Меланьи

В МИРЕ

Шоу Джимми Киммела, где он описал первую леди США как "будущую вдову, ожидающую наследство", прозвучала незадолго до стрельбы в отеле Washington Hilton.

«Никакого мира не будет»: на Украине заявили о «разрушении народа» из-за мобилизации

В МИРЕ

На Украине усиливается критика власти, усталость от конфликта и усиление ненависти к «просроченному», который хочет погубить страну и всех её жителей.

ВСУ за неделю убили 22 мирных россиянина: в МИД РФ сообщили об ужасающих преступлениях киевского режима

ОБЩЕСТВО

Число жертв террористических ударов беспилотниками по регионам России за неделю ужасает.