Белый дом назвал условие возвращения дипломатической собственности России в США

ПОЛИТИКА10 комментариев
Белый дом назвал условие возвращения дипломатической собственности России в США

Вашингтон привязал решение проблемы к ситуации в Сирии.

В Вашингтоне заявили, что Россия может получить обратно дипсобственность, которую арестовала администрация Обамы в конце прошлого года. Помощник главы Белого дома Себастьян Горка заявил, что она будет возвращена, если Кремль продемонстрирует стремление сохранить режим прекращения огня в Сирии.

Он также отметил, что власти США хотят «дать шанс» взаимодействую и сотрудничеству с Москвой, но есть вещи, которые делают это невозможным.

- И если мы увидим добросовестность — помните, более 400 тыс. человек, убитых в Сирии, это ужасно, — если мы увидим, что Кремль действует добросовестно в плане таких вопросов, как режим прекращения огня в Сирии, тогда, возможно, есть шанс, что Рекс Тиллерсон захочет, чтобы это (возврат России доступа к двум загородным дипломатическим дачам - ред.) произошло, - заявил представитель Белого дома.

Ранее в прессе появилась информация, что МИД РФ устал ждать решения проблемы и планирует принять зеркальные меры - арестовать дипломатическую собственность США в России и выслать 30 дипломатов.  Мария Захарова уже заявила, что подготовка начата.

Популярный писатель оказался маньяком: поклонники успели поставить памятник душегубу из Екатеринбурга

На страже рубежей Отечества: почему надёжная граница — это фундамент стабильного развития России

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника