Генерал Гурулев призвал использовать в России опыт ХАМАС и Израиля «в случае чего»

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Генерал Гурулев призвал использовать в России опыт ХАМАС и Израиля «в случае чего»

По его мнению, стороны продемонстрировали новые методы ведения войны.

Член комитета Государственной Думы РФ по обороне, генерал-лейтенант Андрей Гурулев подчеркнул необходимость изучения военного опыта армии Израиля (ЦАХАЛ) и палестинского движения ХАМАС со стороны России с целью совершенствования армии России.

В своем Telegram-канале он отметил, что несмотря на наработанный опыт ведения боевых действий в своей стране, России следует анализировать действия ХАМАС и ответные меры ЦАХАЛа, так как некоторые аспекты этого опыта могли быть полезными для страны.

«У нас наработан беспрецедентный опыт ведения боевых действий в СВО, но действия ХАМАСА и ответные меры ЦАХАЛА мы обязаны разобрать во всех кабинетах, многих элементов у нас не было. Для нас важно научиться применять этот опыт и противодействовать ему, в случае чего», — пояснил он.

По его словам, боевые действия в Израиле продемонстрировали новые методы ведения войны, особенно в контексте быстрой адаптации ХАМАС к действиям израильской системы ПВО и проникновения на территорию страны.

Гурулев подчеркнул, что такие действия не были сравнимы с украинскими военными во время их контрнаступления. Также он отметил, что ХАМАС не широко использовал беспилотные летательные аппараты, в отличие от России и Украины в зоне своих военных операций.

Ранее стало известно, что ХАМАС пошел в атаку, под «прикрытием» войны на Украине.

Уважение и восхищение: стало известно об отношении Трампа к Владимиру Путину

"Мощнейший пакет санкций": Британия "знает", как можно "остановить" Путина

«Мы поддерживаем СВО и Россию»: делегация из Армении посетила ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Итог уже совсем близок»: Медведев намекнул на символ «полной уверенности в Победе» в специальной военной операции

ПОЛИТИКА

Зампредседателя Совета безопасности РФ в канун третьей годовщины начала СВО, особо подчеркнул, что текущий 2025 год является Годом защитника Отечества.

«Всех на всех»: Украина хочет обменяться с Россией военнопленными

В МИРЕ

Украина задумала совершить обмен военнопленными с РФ в формате «всех на всех»

Сто лет вместе с ростовским экс-губернатором Голубевым работали преступники: он либо полный профан в управлении, либо координатор их схем

ОБЩЕСТВО

Среди арестованных и осужденных – заместители бывшего главы Ростовской области, а также – министры его правительства.

«Украина съест сэндвич с дерьмом»: накормят от души, уверяют в Вашингтоне

События

Соглашение о природных ресурсах Украины, прежде всего редкоземельных элементов, превращает ее в сырьевую колонию, но все равно будет подписано

"Вам чай с сахаром или со слезами президента США?" Немецкий журнал назвал Зеленского преданным

В МИРЕ

Издание задается вопросом - после украинского лидера Европа будет следующей.