Глава европейской дипломатии Могерини выбрала нового посла ЕС в России

ПОЛИТИКА2 комментария
Глава европейской дипломатии Могерини выбрала нового посла ЕС в России

Высокопоставленный сотрудник МИД Германии претендует на эту должность.

Пресс-служба главы европейской дипломатии Федерики Могерини сообщила о назначении нового посла Евросоюза в России. Им стал госсекретарь МИД Германии Маркус Эдерер.

- Маркус Эдерер назначен главой миссии ЕС в России. В настоящий момент он занимает пост госсекретаря МИД ФРГ, - говорится в официальном сообщении пресс-службы Могерини.

Уточняется, что новый представитель выбран не только для России, но и для еще 40 стран. Впрочем, пока все эти дипломаты не вступили в полномочия, поскольку их кандидатуры еще должны одобрить принимающие страны.

Маркус Эдерер родился в 1957 году, имеет юридическое образование. Он уже был представителем Евросоюза в Монголии и Китае.

Ранее сообщалось, что Зигмар Габриэль сменил Франка-Вальтера Штайнмайера на посту главы МИД Германии. Штайнмайера, в свою очередь, избрали президентом Германии.

Приглашение на нацистский шабаш: Зеленский позвал лидеров ЕС в Киев осквернить 9 Мая

Два стула разъезжаются: Пашинян пообещал встретить 9 мая в Москве, но получил ультиматум от Евросоюза

Трамп сделал подарок «Газпрому»: из-за тарифов США Евросоюз отказался водить санкции против российского газа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Страстная пятница: что можно и категорически нельзя делать в этот особый день

ОБЩЕСТВО

Рассказываем о том, что можно, а что категорически нельзя делать в Страстную пятницу.

Четыре человека погибли, 10-летний мальчик остался без ног и руки: в Волгоградской области судят турецкого предпринимателя за трагедию «Диана Тур»

РЕГИОНЫ

Этот судебный процесс может стать символом торжества российских законов по отношению к иностранным предпринимателям, нарушившим закон

Киргизы из бани – потенциальные террористы, плюющие на закон: МИД РФ жестко ответил на претензии Бишкека

Актуальный вопрос

Ведомство Сергея Лаврова не стало оправдываться за жесткое задержание граждан Киргизии в нелегальной бане. «Сами виноваты» - такой ответ был дан Бишкеку.

Овечкин и хоккей – как символ противостояния советского против американского

ОБЩЕСТВО

Достижение Александра Овечкина, конечно, замечательное, но чтобы его осознать правильно, понять, что оно значит и для России, и для Америки, необходимо его рассмотреть во ...

Путин смотрит на Киев, как Жуков на Берлин: на Западе "хоронят" Украину

События

Украина обречена. Медленные темпы продвижения ВС РФ – не показатель «стабильности фронта», уверен австрийский военный эксперт Маркус Райснер.

Мир не готов: ВОЗ устроила симуляцию смертельной пандемии — и всё пошло не по плану

медицина

Вирус «мамонтовой оспы», вырвавшийся из замёрзшей туши, мгновенно охватил планету в сценарии ВОЗ. Учения показали — в реальности человечество может не справиться.