«Главой семьи всегда бывает мужчина»: Рамзан Кадыров заявил, что женщина не может управлять Чечней

ПОЛИТИКА11 комментариев
«Главой семьи всегда бывает мужчина»: Рамзан Кадыров заявил, что женщина не может управлять Чечней

По его словам, женщине можно доверить руководство министерством или районом, но не республикой.

Глава Чечни Рамзан Кадыров провел ежегодную пресс-конференцию на чеченском телевидении. Он сделал несколько важных заявлений. В частности, он рассказал, что пока не принял решение баллотироваться ли на новый срок, а также ответил на вопрос, может ли женщина управлять республикой.

Отвечая на вопрос журналистки о том, может ли женщина возглавить Чеченскую республику, Кадыров заявил, что управление регионом — это прерогатива мужчин.

«Женщина главой чеченского региона? Думаю, нет. Главой семьи всегда бывает мужчина. Поэтому главой республики должен быть мужчина. Министерство может женщина возглавить, район», — сказал Кадыров в эфире чеченского телевидения.  

При этом Рамзан Кадыров рассказал, что прислушивается к советам мамы, которая ругает его, если он жестко отчитывает кого-то из своих подчиненных. Он добавил, что ему приходится доказывать маме, что он прав, когда ругает чиновников.

«Меня ругает моя мама. Она смотрит дома телевизор, если я кого-то поругаю... она мне звонит: Рамзан, у него дома семья... им будет неудобно», — отметил Кадыров.

Кроме того, Рамзан Кадыров заявил, что пока не принял окончательного решения о том, баллотироваться ли на новый срок. «Теперь эта возможность есть. Время придет — подумаю», — ответил Кадыров на вопрос журналистов.

В прошлом году Рамзан Кадыров назначил свою любимую дочь Айшат на должность первого замминистра культуры республики. Рамзан Кадыров отмечал, что 21-летняя дочь должна справиться со своими обязанностями.

«Назначение Айшат на новую должность — это твердо взвешенное решение. Несмотря на свои молодые годы, она имеет богатый опыт руководства самыми сложными и масштабными проектами, в том числе и в области культуры», — написал Кадыров в своем Телеграм-канале.

В ноябре после очередного инцидента с избиением жителя Подмосковья Рамзан Кадыров потребовал у главного редактора RT Маргариты Симоньян прекратить критику кавказцев и напомнил о необходимости проверять информацию. После этого в адрес Симоньян посыпались угрозы. Однако Рамзан Кадыров в итоге встал на сторону редактора RT и заявил, что считает недопустимым оскорбления в ее адрес.

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

Какие мышцы качает Кадыров: на фоне слухов о болезни, глава Чечни снял ролик в спортзале

МВД вступилось за полицейских, жестко задержавших главу МЧС Чечни Цакаева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.