Лидер ПАРНАСа Касьянов владеет недвижимостью в Евросоюзе и пятью квартирами в Москве

Партии19 комментариев
Лидер ПАРНАСа Касьянов владеет недвижимостью в Евросоюзе и пятью квартирами в Москве

Кандидаты от оппозиционной Партии народной свободы отчитались ЦИК о доходах и собственности.

Сегодня, 3 августа, ЦИК зарегистрировал последних участников парламентского дерби, которое завершится 18 сентября. На сайте комиссии обнародованы сведения о доходах и имуществе кандидатов от оппозиционной партии ПАРНАС, список которых в количестве 281 человека зарегистрировал Центризбирком.

Судя по этим данным, лидер партии Михаил Касьянов за прошлый год заработал всего 1,5 млн рублей. Эти средства получены не в качестве зарплаты, а как дивиденды от владения ценными бумагами. Также у бескомпромиссного борца с коррупцией в органах власти есть четыре земельных участка (три из них - в совместной собственности с супругой), два жилых дома и пять квартир в Москве, четырьмя из которых он владеет вместе с женой.

Кроме того, Касьянов указал, что владеет «долей в имущественном комплексе, который включает в себя многоэтажный дом и земельный участок под ним», в Латвии, приобретенной почти за 10,9 млн рублей. Также оппозиционный политик задекларировал автомобиль Mercedes-Benz S 600.

Остальные оппозиционеры из списка ПАРНАСа заработали больше своего председателя. Второй номер в «тройке», бывший депутат Саратовской облдумы Вячеслав Мальцев, получил в 2015 году 4,09 млн рублей. Согласно декларации он не владеет никаким имуществом, даже автомобилем.

Третий номер, профессор истории Андрей Зубов, заработал в прошлом году порядка 2,2 млн рублей. В совместной собственности у него есть квартира в столице. Также сведения о недвижимости предоставили два других кандидата от оппозиции - Владимир Молокин и Дмитрий Качановский. Оба оказались владельцами квартир в Болгарии.

Накануне кандидат от ПАРНАСа в Новосибирской области Егор Савин сообщил о возбуждении в отношении него дела за публичную демонстрацию нацистской символики по ст. 20.3 КоАП РФ. Он заявил, что к аккаунту во ВКонтакте, на котором обнаружили свастику, никакого отношения не имеет, что его таким образом подставляют с целью снять с выборов.

ВЦИОМ зафиксировал рост поддержки непарламентской оппозиции: у россиян растет запрос на перемены

ЕС официально разрешил воровать российскую нефть: «европираты» смогут безнаказанно забирать себе сырье с наших танкеров

Путин послал Пашиняна на референдум: Россия не возобновит импорт армянской продукции, пока Армения не определится, с кем она

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как африканцы Сеуту штурмовали. Грозит ли Европе “нашествие мигрантов”

ПОЛИТИКА

На минувшей неделе внимание сотен миллионов людей было приковано к испанскому городу Сеута, расположенному в Северной Африке. 60 тысяч африканцев, арабов и выходцев из черной ...

«По-хорошему не понимаете – значит, будет по-плохому»: глава Башкирии жестко высказался по скандалу с судьями из Татарстана

ОБЩЕСТВО

Выяснилось, что мэрия возила за государственный счет судей Верховного суда республики из Татарстана на выходные домой.

«Зима близко, ракет нет, хохлы заканчиваются»: Зеленский захотел закончить украинский конфликт до холодов

В МИРЕ

Эксперты удивились — в последнее время «просроченный» убеждал весь мир в том, что Украина побеждает.

«Тушите свет, кричите «ой»: россиянам дали прогноз по росту цен до конца года

ОБЩЕСТВО

Нынешним летом не было даже сезонного удешевления продуктов, тогда как низкие цены в это время года традиционны, отметили экономисты.