Лицами Соловьева, Киселева и Караулова оклеили урны в центре Москвы

ПОЛИТИКА10 комментариев
Лицами Соловьева, Киселева и Караулова оклеили урны в центре Москвы

Валерий Рашкин дал старт всероссийской акции «Очистим Россию от грязи».

В Москве 9 декабря на мусорных урнах появились лица известных телеведущих – Дмитрия Киселева, Владимира Соловьева и Андрея Караулова. Портреты журналистов наклеили депутаты от КПРФ в рамках акции «Очистим Россию от грязи».

Акция стартовала в 11 часов около главного входа в Государственную думу России. Суть акции собравшимся объяснил депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. Коммунист сообщил, что сверху спущена команда начать кампанию по очернению членов партии. Главными исполнителями заказа члены КПРФ считают провластных журналистов Киселева, Соловьева и Караулова, лица которых Рашкин призвал размещать на мусорных ящиках и урнах.

«Там им самое место!» – заявил он.

В акции также приняла депутат Мосгордумы от КПРФ Екатерина Енгалычева. Ранее она неоднократно сообщала, что против нее по заказу московских властей ведется информационная война, так как она осмелилась выступить против застроек, нарушающих права горожан.

Енгалычева отметила, что на очерняющую коммунистов кампанию тратятся огромные деньги. По ее словам, на несколько первых месяцев «охоты» на оппозиционных депутатов Мосгордумы мэрия выделила 100 миллионов рублей. Но черный пиар достигает противоположной цели, считает Енгалычева, так как люди лишь больше симпатизируют тем, кого обвиняют пропагандисты.

«Я даже благодарна им за эту рекламу. Понимаете, они живут в своем мире, считая людей »быдлом«, дураками. А наши люди умные!», – заявила депутат.

Енгалычева подчеркнула, что все обвинения пропагандистов всегда бездоказательны.

"Тот же Караулов через слово говорит: "полагаю", "думаю", "возможно". После каждого предложения. Чтобы привлечь за клевету, нужно, чтобы он четко сказал, — а он не утверждает, он "полагает", – рассказала она изданию Инфо24.

Сделав краткие пояснения для собравшихся Валерий Рашкин и Екатерина Енгалычева отправились к ближайшим урнам и наклеили на них фотографии журналистов государственных телеканалов. Акция «Очистим Россию от грязи» проходит по всей стране, отметил Рашкин, призвав жителей всех российских городов размещать наклейки с Соловьевым, Киселевым и Карауловым на мусорных контейнерах.

«Россия готова к ядерной войне»: главные тезисы большого интервью Владимира Путина Дмитрию Киселёву

Путин рассказал о готовности России к переговорам по Украине

У Киркорова и Билана нашелся неожиданный защитник и уважительная причина после "голой" вечеринки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.