Митрохина задержали возле Совфеда после беседы с Матвиенко на пикете о реновации

ПОЛИТИКА6 комментариев
Митрохина задержали возле Совфеда после беседы с Матвиенко на пикете о реновации

Председатель московского «Яблока» пришел на пикет против снова домов в Москве.

Около Совета Федерации полиция задержала лидера московского отделения партии «Яблоко» Сергея Митрохина на пикете против программы столичной реновации. Оппозиционера забрали после его беседы со спикером СФ Валентиной Матвиенко о перспективе массового сноса домов в Москве. Между ними состоялся следующий диалог:

Матвиенко: Если бы вы были мэром Москвы...

Митрохин: Я еще буду мэром Москвы, Валентина Ивановна!

Матвиенко: ...не знаю, хватило бы у вас политической воли, чтобы пойти на такой крупный, мощный проект в интересах жителей Москвы.

Митрохин: У меня бы хватило политической воли расселить общежития!

Затем председатель Совфеда вернулась к своим делам, а лидера московского яблока забрала полиция. Митрохин находится в отделе полиции Тверской.

- Я сейчас в ОВД Тверской нахожусь. Наверное, решили, что я плохо поговорил со Валентиной Ивановной Матвиенко, - сообщил оппозиционер.

754986330293912 19430193_1592942677383207_3512991440440025772_n 19429633_1592942680716540_1322309651007921896_n

В верхней палате парламента сегодня проходит голосование по закону о реновации, который ранее прошел одобрение депутатов Государственной думы. На пикет собралось около 150 человек с красно-белыми лентами - символом протеста против сноса домов в Москве. Напомним, что столичная мэрия оценила стоимость программы в 3,5 триллиона рублей.

«Из уважения к людям, которые заработали для тебя миллиарды»: Матвиенко обратилась к богатейшему человеку России со странным предложением

«Боня, расскажи об этом Путину»: Россия выделит миллиарды Киргизии на расширение университета имени Ельцина

«Стройте просторные дома – не ютитесь в городских квартирах»: Матвиенко придумала, как улучшить жизнь россиян и решить проблемы с демографией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Начало Третьей мировой»: украинские дроны в Прибалтике могут довести до войны с НАТО

ПОЛИТИКА

Скотт Риттер заявил, что действия Украины и инциденты с беспилотниками в Прибалтике могут подтолкнуть альянс к запуску механизмов коллективной обороны.

Драка за азиатский бриллиант. Запад и Китай борются за Тайвань, пока без войны

В МИРЕ

Зачем именно им так нужен Тайвань? “Блокнот” разобрался.

«Аукнется»: Зеленский обещал россиянам террор в июне — ВСУ будут бить по тылам

В МИРЕ

«Просроченный» заявил, что утвердил план дальнобойности. На Украине над ним уже смеются.

"Москва всегда приходит за своими деньгами": стало известно, как Набиуллина может вернуть замороженные ЕС российские активы

ОБЩЕСТВО

Россия взыщет с Euroclear 200 миллиардов евро после решения Арбитражного суда Москвы по иску ЦБ РФ, не сомневается финансовый аналитик Александр Роджерс.