Наметившийся в НАТО раскол на почве России встревожил журналистов США

ПОЛИТИКА22 комментария
Наметившийся в НАТО раскол на почве России встревожил журналистов США

Американская пресса пишет о том, что многие европейские страны не готовы проявлять жесткость в отношении РФ.

Во время саммита НАТО в Варшаве среди стран-участниц наметился раскол: не все готовы гнуть предельно жесткую линию в отношении России. Об этом пишет издание The New York Times. В частности, не особенно рвутся «забивать гвозди» Франция, Италия и Германия. Эти государства уже колеблются в вопросе санкций, которыми Запад оказывает экономическое давление на Россию, да и от маневров, сдерживающих «агрессора», готовы отказаться, полагает автор материала.

- Путин испытывает все эти страны и разделяет некоторые из них, - заявил бывший постоянный представитель Соединенных Штатов в НАТО Николас Бернс. - Я поражен тем, как по-разному, разобщенно руководители европейских стран реагируют на эти вызовы.

В статье отмечается, что недавно итальянский премьер Маттео Ренци был гостем на Петербургском экономическом форуме, который многие решили проигнорировать; президент Франции Франсуа Олланд заявляет о необходимости сотрудничать с Россией и называет ее «партнером, который иногда применяет силу»; глава МИД Германии неодобрительно отзывается об учениях НАТО у восточных границ, называя их «бряцаньем оружием перед Россией».

Напомним, вчера в Варшаве завершился саммит североатлантического альянса, на котором Россия была едва ли не главной темой. В основном, конечно, лидеры стран-участниц обсуждали так называемую российскую угрозу, а Барак Обама накануне мероприятия и вовсе заявил, что наша страна угрожает США.

«Сами шланг сосать будем»: на Украине паника из-за введенных ограничений на продажу дизельного топлива

«Бить по мостам, разведке и спецслужбам»: военный эксперт раскрыл готовящиеся Украиной диверсии против России

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бить по мостам, разведке и спецслужбам»: военный эксперт раскрыл готовящиеся Украиной диверсии против России

ОБЩЕСТВО

Враг своими агрессивными действиями рассчитывает спровоцировать РФ на жесткие действия, чтобы под благовидным предлогом "завести" на Украину войска НАТО.

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

ОБЩЕСТВО

Каких-то пять лет назад всех те, кто призывал к ужесточению миграционных законов политики в РФ, чуть ли не экстремистами называли, напомнил Андрей Медведев.

«Сначала по Москве, потом Тегерану, или наоборот?»: глава украинской компании Fire Point Штилерман угрожает закидать Иран «Фламинго»

В МИРЕ

Главный конструктор предприятия - производителя дроном и ракет разразился страшным постом об украинских баллистических ракетах, способных пролететь 3000 км.

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.