Оппозиционер Гудков собрался потратить на свой избирательный штаб 432 млн рублей

Выборы10 комментариев
Оппозиционер Гудков собрался потратить на свой избирательный штаб 432 млн рублей

Политик через соцсети объявил старт кампании в 206-м одномандатном округе Москвы, заявив, что координаторы нужны ему прямо сейчас.

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков, выдвигающийся в Госдуму по 206-му Тушинскому одномандатному округу столицы, сегодня, 4 апреля, объявил в Facebook о старте работы своего избирательного штаба.

- Для работы моего предвыборного штаба нужны координаторы, - написал оппозиционер. - Уже сейчас. Это важная работа, основа будущей кампании. Кто они? – Те, кто готов искать сторонников в округе. То есть сначала искать, а потом поддерживать с ними связь, сначала агитировать, а потом мотивировать.

Попутно Гудков раскрыл и схему, по которой будет строить кампанию. Он рассчитывает найти «опору» в каждом доме, «шефов подъездов». Их них сформировать сеть, которая постепенно покроет собой весь округ, чтобы «в нужный момент привести на выборы достаточное число избирателей». @bloknot_russia

Как отмечает Гудков, весь округ уже условно поделили на небольшие «участки-кластеры», в которых координаторы и будут отвечать за привлечение сторонников. Оппозиционер особо отметил, что в координаторы ждет тех, кто поддерживает его политическую программу.

Напомним, Гудкову предстоит добывать голоса в столичных районах Митино, Покровское-Стрешнево, Строгино, Хорошево-Мневники, Щукино и  Южное Тушино. В Тушинском одномандатном округе - 463 тысячи граждан, имеющих право голоса. К округу приписаны и 23 000 избирателей, живущих в Вашингтоне и Нью-Йорке.

Отдельно он высказался и по оплате работы сторонников.

- В среднем за полный рабочий день координатор будет получать 3000 рублей, оплата будет происходить за успешные контакты, - написал Гудков.

То есть, путем обычных арифметических подсчетов, ясно, что, начав кампанию в апреле, Гудков даже по самым экономным меркам истратит к дню выборов в Госдуму порядка 432 млн рублей.

Это – не считая трат на прямую и скрытую агитацию, полиграфию, пресловутые «кубы» и прочие организационные вопросы избирательной кампании.

Все это не значит, что ему удастся занять первое место. Даже при его «раскрученности» и общей склонности Москвы отдавать за либералов на 5-10% голосов больше, чем они набирают в регионах.

гудок-1-ф

Так, политический эксперт Константин Калачев напомнил «Блокноту» о крайне неудачной кампании оппозиционеров Касьянова, Яшина и других в Костроме на выборах 2015 года. Гудков во многом перенял ту же стратегию, что использовали ПАРНАСовцы, что неминуемо приведет к поражению.

То есть, опираться нужно во время формирования кампании в округе на профессионалов, а не на лично преданный актив, который хорош в соцсетях и неплох на публичных выступлениях. Но не приспособлен для работы «от двери к двери», агитации на улицах и всему остальному, на чем строится кампания в одномандатном округе.

Гудков начал свою агитацию не с 463 тыс. граждан в округе, а с 23 тысяч, проживающих в американских Вашингтоне и Нью-Йорке.

Парламентские партии перед выборами в Госдуму срочно напали на РЖД и губернаторов

«Британские креатуры»: им Зеленский уступил лидерство в рейтинге доверия украинцев

«Лорды, сэры, пэры!» - под угрозой ядерной войны с Украиной «сборище девиц» в Госдуме и СФ умоляет коллег из Великобритании и Франции заступиться за мир

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мир забыл про Украину»: Зеленский признал паузу в переговорах из-за войны в Иране

ПОЛИТИКА

Трёхсторонняя встреча Украины, России и США отложена на фоне эскалации на Ближнем Востоке — даты нового раунда нет

С льготной ипотекой пора кончать: триллионы от государства уходят в сверхприбыли застройщикам, а не на повышение рождаемости

Жилищное строительство

Льготные кредиты «взвинтили» цены на новостройки до такого уровня, что молодежь не способна накопить на первоначальный взнос, а даже взятая ипотека оказывается финансовым ...

Март 2026 станет точкой невозврата? Два громких предсказания пугают мир

ОБЩЕСТВО

Астролог предупреждает о «глобальной трансформации», а «спящий пророк» называл дату открытия тайны под Сфинксом.

Чернобыль Ближнего Востока: Иран может устроить ядерную катастрофу в Израиле

В МИРЕ

Тегеран может нанести «финальный удар» по ядерному реактору в израильском Димоне.

Европа понюхает дух Анкориджа вместо газа и у нее запылает: Путин поручил перейти к газовой блокаде Запада

В МИРЕ

ЕС останется на голодном энергетическом пайке задолго до того, как найдет, чем заменить российский газ. Такое предложение выдвинул президент России.