Опубликовано видео задержания Ильи Яшина

Выборы4 комментария
Опубликовано видео задержания Ильи Яшина

Двое полицейских протащили оппозиционера с заломанными руками в машину.

В Сети появился видеоролик задержания в Костроме оппозиционера Ильи Яшина. Полицейские заламывают руки упирающемуся лидеру РПР-ПАРНАС и тащат его в машину.

В начале ролика Яшин сообщает избирателям о большом количестве полиции, которая собралась, чтобы их защищать.

- Чтобы я вам не дай бог правду не рассказал о том, что происходит в городе и области, - поясняет оппозиционер.

Затем Яшин наставляет сотрудника городской администрации, который в сопровождении полиции явился с претензией на чрезмерно громкий звук из колонок.

- Вы препятствуете законной политической агитации! - говорит Яшин с ответ на требование выключить микрофон.

После недолгого препирательства двое сотрудников полиции хватают лидера костромского ПАРНАСа и, выкрутив ему руки, ведут к машине. В полиции Яшину предъявили обвинения по статье о неповиновении распоряжению сотрудника полиции. Составив протокол, его отпустили на свободу до суда.

Сам Яшин и его сторонники заявили, что его, как зарегистрированного кандидата, не имели права задерживать без санкции прокурора. Оппозиционеры считают, что этот инцидент является попыткой сорвать избирательную кампанию РПР-ПАРНАС в Костромской области. Из ОВД Яшин сразу отправился на другую встречу с избирателями. Он сообщил, что там дежурили те же полицейские, что задерживали его днем.

Яшин Кострома

Читайте также: Яшина задержали из-за шума на встрече с избирателями

«Плохие новости для Трампа»: проигравший в первом туре Лула да Силва в итоге победил на выборах президента Бразилии

Как надо провести выборы на Украине после победы России: в Сети вспомнили опыт США в годы Гражданской войны

Половина из них - террористы: на Западе подобрали кандидатов на замену Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Карательная экология: зачем Нижне-Волжский Росприроднадзор выписывает компаниям штрафы за устраненные нарушения, суммы которых суды снижают в тысячу раз?

На то, чтобы добиться приведения наложенных штрафов к объективным реалиям, у небольших волгоградских фирм уходят годы напряженной борьбы и судебных тяжб.

Скончался мэтр эротики итальянский режиссер Тинто Брасс

В МИРЕ

Создателя «Все женщины делают это» не стало на 94 году жизни.

Зеленский вёл подрывную кампанию против Трампа перед выборами в Конгресс на американские же деньги

В МИРЕ

Промежуточные выборы завершены, республиканцы потерпели сокрушительное поражение.

Как поражение партии Трампа скажется на войне в Иране и спецоперации на Украине

В МИРЕ

Какие будут последствия победы демократов на промежуточных выборах в США.