ПАРНАС не допустили до выборов в костромскую думу

Власть6 комментариев
ПАРНАС не допустили до выборов в костромскую думу

По мнению экспертов избиркома, количество недостоверных подписей избирателей превышает допустимый процент брака.

Облизбирком Костромской области отказал партии ПАРНАС в регистрации списка кандидатов на выборы Заксобрания. Количество недостоверных подписей избирателей превышает допустимый процент брака, решили эксперты. Предложение отказать в регистрации партии высказал член комиссии от партии КПРФ, сообщил Илья Яшин.

- Снимать с выборов в Костроме демократическую коалицию избирком будет по предложению члена комиссии от КПРФ. Прекрасно, - написал в Twitter зампред политической партии.

По словам Яшина, ПАРНАС планирует обжаловать решение в Центризбиркоме и судебной инстанции.

ПАРНАС входит в «Демократическую коалицию» вместе с лишенной регистрации Партией прогресса Алексея Навального. «Демкоалиция» участвует в региональных выборах в Новосибирской, Калужской, Магаданской и Костромской областях. Ранее в регистрации списков кандидатов из-за недостаточного количества достоверных подписей ей отказали новосибирская и магаданская избирательные комиссии. В Калужской области политическое объединение решило не сдавать собранные подписи избирателей самостоятельно.

Соратников экс-президента Сербии Вучича и “друзей России” не довезли до Москвы. Самолёт с бывшим главным “чекистом” и крупным партийцем развернули над Литвой

«Плохие новости для Трампа»: проигравший в первом туре Лула да Силва в итоге победил на выборах президента Бразилии

Как надо провести выборы на Украине после победы России: в Сети вспомнили опыт США в годы Гражданской войны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Скончался мэтр эротики итальянский режиссер Тинто Брасс

В МИРЕ

Создателя «Все женщины делают это» не стало на 94 году жизни.

Зеленский вёл подрывную кампанию против Трампа перед выборами в Конгресс на американские же деньги

В МИРЕ

Промежуточные выборы завершены, республиканцы потерпели сокрушительное поражение.

Как поражение партии Трампа скажется на войне в Иране и спецоперации на Украине

В МИРЕ

Какие будут последствия победы демократов на промежуточных выборах в США.