ПАРНАС пустят на выборы в Костромской области

ВыборыОбсудить в телеграм
ПАРНАС пустят на выборы в Костромской области

Оппозиционерам вернули часть забракованных ранее подписей.

Партия РПР-ПАРНАС, скорее всего, сможет принять участие в выборах 13 сентября. Оппозиционерам вернули 83 забракованные ранее подписи, таким образом ПАРНАС набирает необходимое число и может претендовать на участие в выборах в областное Заксобрание.

Рабочая группа ЦИК рекомендовала зарегистрировать партию, решение по ПАРНАСу ЦИК примет в течение часа.

О возможной регистрации Демкоалиции в одном из регионов накануне говорил депутат ГД Дмитрий Гудков.

- Парнас в одном из регионов должны зарегистрировать. Информации у меня нет, но думаю, чтобы сбить накал перед митингом 13.09, - написал он в Twitter в среду.

Ранее ПАРНАС получил отказ в регистрации в Новосибирской и Магаданской областях, а в Калужской области партия сама снялась с выборов из-за оказываемого давления на сборщиков подписей.

Читайте также: ПАРНАС обжаловал отказ в регистрации на выборах в магаданское Заксобрание

Зеленскому не выжить на выборах: рейтинги рухнули, доверие исчезло — мнение экспертов

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

Битва за Эчмиадзин: Пашинян готовится нанести очередной удар по армянской церкви

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.