Праймериз должны влить новую кровь в политическую систему страны, - Путин

Власть12 комментариев
Праймериз должны влить новую кровь в политическую систему страны, - Путин

Президент Владимир Путин совместно с лидером ЕР Дмитрием Медведевым провел видеоконференцию с участниками предварительного голосования.

Сегодня, 20 апреля, президент Владимир Путин совместно с лидером «Единой России» и премьером Дмитрием Медведевым провел видеоконференцию с участниками праймериз ЕР. Путин объяснил участникам, что праймериз нужны, чтобы страна была единой, мирной и нигде не проливалась кровь.

- Чтобы страна была единой, и чтобы кровь не проливалась не дай бог нигде в нашей стране, нужно вливать новую кровь в политическую систему - чтобы приходили в политику свежие, интересные, перспективные люди, которые понимают, что надо делать, и знают, как это делается, - сказал Путин.

Путин попросил единороссов на предстоящих выборах показать пример честной и конкурентной борьбы и напомнил всем участникам политической жизни, что именно он стоял у «истоков создания» партии.

Президент считает, что праймериз должны стать «хорошим инструментом поиска новых перспективных интересных людей». Он отметил, что такие люди «нам нужны» и должны действительно стремиться изменить ситуацию к лучшему и работать на благо всего общества.

Глава государства назвал «Единую Россию» ведущей политической силой и определил политику партии.

- Политику партии я считаю ответственной, взвешенной, направленной на благо людей, но лишенной какого бы то ни было излишнего пафоса и словесной трескотни, - сказал президент. - Вот такого себе «Единая Россия» не позволяла и, надеюсь, никогда такого себе не позволит.

Отдельно президент высказался о проходящих сейчас дебатах на праймериз ЕР. Он рассчитывает, что они пройдут цивилизованнее, чем в ряде других стран.

- Что касается ваших дебатов, то, надеюсь, они у вас будут проходить на уровне высокой российской культуры, и мы не будем брать пример с некоторых стран с так называемой развитой демократией, там друг с другом только ругаются и поносят друг друга, - сказал Путин.

Президент полагает, что праймериз позволят выявить самые лучшие и перспективные элементы в программах кандидатов. В числе примеров уже реализованных успешных проектов он назвал достижения в сфере демографии.

С целью отбора кандидатов в депутаты Госдумы седьмого созыва «Единая Россия» с 15 февраля по 10 апреля провела процедуру выдвижения кандидатов на участие в предварительном голосовании. Единый день праймериз – «супервоскресенье» - состоится 22 мая.

Заявки подали 3 283 человека, из них было зарегистрировано 2 954, в том числе 954 - беспартийные. 2 168 участников зарегистрированы по одномандатным округам, а 1 122 - по спискам.

Между тем, на дебатах в Серове Свердловской области участники обнаружили наличие повивальных бабок из-за провалов медицинской реформы. А в Челябинской области кандидата-беспартийного потребовали снять с праймериз за сравнение партии большинства  с «Титаником».

«Бойся, паяц!»: Медведев допустил, что Запад решил ликвидировать Зеленского

"Чем больше, тем лучше": Медведев объяснил отличие конфликтов на Украине и Ближнем Востоке

«Сейчас или никогда»: после 21 мая Россия не подпишет мир с Украиной из-за нелегитимности Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку