Приезд задержанного министра Алексея Улюкаева в Басманный суд сняли на видео

Видео3 комментария
Приезд задержанного министра Алексея Улюкаева в Басманный суд сняли на видео

Следствие ходатайствовало об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста.

Во вторник, 15 ноября, в Москве изберут меру пресечения задержанному главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву. Министр уже доставлен в Басманный суд. Журналисты издания Life.ru разместили кадры с места события, где виден момент приезда Улюкаева на заседание.

Органы Следственного комитета ходатайствовали о мере пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее СМИ назвали имена адвоката задержанного Улюкаева и следователя, который будет вести дело, - Александр Вершинин и Роман Нестеров. Известно, что Вершинин также защищает интересы проходящего по делу вора в законе Шакро Молодого руководителя управления собственной безопасности СКР Михаила Максименко, а когда-то представлял интересы майора милиции Дениса Евсюкова, расстрелявшего людей в московском супермаркете.

Алексей Улюкаев был задержан в ночь 15 ноября по подозрению в вымогательстве взятки.

- По версии следствия, Улюкаев незаконно потребовал от представителя ПАО «НК «Роснефть» в качестве взятки денежные средства за законную выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению ПАО «НК «Роснефть» государственного пакета акций ПАО АНК «Башнефть». При этом обвиняемый высказал угрозы, используя свои служебные полномочия, создать в дальнейшем препятствия для деятельности компании, - объяснили в Следственном комитете Российской Федерации.

В следствии отметили, что Улюкаев "был задержан с поличным при получении двух миллионов долларов США".

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев уже назначил временно исполняющего обязанности министра.

Роман Старовойт сам заплатил за всё. Что меняет первое в российской истории самоубийство министра

Почти пять лет за решеткой: взяточник экс-министр Улюкаев выходит на свободу

Суд освободит экс-министра Улюкаева по УДО 12 мая

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Китай отказался от завоевания Тайваня: Си Цзиньпин заявил о готовности к миру

В МИРЕ

Удара по Тайваню в текущей политической ситуации не будет. Об этом заявил лидер Китая на переговорах с тайванской женщиной-политиком Чэн Ли-Вун.

Сербию накажут за «связи с Россией»: ЕС планирует лишить страну финансирования в размере до 1,5 млрд евро

ОБЩЕСТВО

У Еврокомиссии появилось желание заблокировать средства, которые получает Сербия.

Раскритиковавшего блокировку Telegram Гладкова отправляют в отставку: куда его «сошлют», и кто займет место губернатора Белгородской области

ОБЩЕСТВО

Согласно данным «Ведомостей», решение об отставке Гладкова, занимавшего должность с 2021 года, официально обусловлено состоянием его здоровья.

Трамп объявил о торжестве над Ираном, а Иран - о победе над дьяволами

В МИРЕ

Президент США объявил, что победа уже достигнута, а его критики из СМИ, контролируемые Демократической партией, лгут. Тем самым он попытался перебить плохое впечатление от ...