Путин опроверг вероятность существования РФ без суверенитета

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Путин опроверг вероятность существования РФ без суверенитета

Путин также сообщил, что главное - его укрепление.

Суверенитет является неотъемлемой частью существования России, и высшей важности для страны, заявил президент РФ Владимир Путин в своем выступлении на прямой линии и на пресс-конференции.

Он заявил, что Россия не может существовать без суверенитета, это аксиома. Президент подчеркивал неоднократно, что Россия не сможет существовать в нынешнем виде и в том виде, в котором она существовала тысячу лет, без обеспечения суверенитета.

«Поэтому главное - это укрепление суверенитета», - добавил Путин, отвечая на вопрос, какие задачи внутри страны и за рубежом он определил для себя как первостепенные.

Суверенитет играет важную роль в обеспечении безопасности и обороноспособности страны. Президент РФ подчеркнул, что укрепление внешнего суверенитета включает в себя меры по обеспечению безопасности на внешнем пространстве.

Глава государства уточнил, что укрепление общественного суверенитета предусматривает гарантирование прав и свобод граждан, развитие политической системы страны, а также безопасность в сфере экономики и технологического суверенитета.

Также глава государства подчеркнул значимость финансово-экономического и технологического суверенитета, рассматривая их как ключевые аспекты будущего развития каждой страны, включая Россию.

Ранее Путин не исключил визит в Турцию в начале следующего года.

Зеленский заявил о нежелании слушать "историческую чушь" от Путина

Новости СВО: беспилотники атаковали Великие Луки, Зеленский рассказал о своей смерти, прогресс на переговорах в Женеве

Путин готов еще на два года СВО: западная разведка считает, что он верит в способность добить Украину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Готовьтесь к «шоковой адаптации»: россиян предупредили, когда ждать резкого роста тарифов ЖКХ

ОБЩЕСТВО

В 2026 году власти будет в ручном режиме сдерживать тарифы, поскольку предстоят выборы, а вот с окончанием политического цикла "всё отобьют".

«Кая Каллас на стероидах»: Орбан сравнил главу европейской дипломатии с Гитлером за «наполеоновские планы» по России

ПОЛИТИКА

ЕС хочет победить Россию руками Украины, потребовать с Москвы репарации, чтобы вернуть свои деньги, потраченные на Зеленского, раскрыл планы премьер Венгрии.

Китай разработал ядерное оружие нового поколения: США подозревают Пекин в тайных испытаниях ТЯО

В МИРЕ

По данным разведки США, это ракеты, способные нести несколько боеголовок, и тактическое ядерное оружие малой мощности.

«Отрезали пальцы и сломали ребра»: сыновей украинских воров в законе похитили на Бали и требуют выкуп

Криминал

Похитители, предположительно чеченцы, которые вышли на след молодых людей через соцсети.