Путин определил у российской экономики «серую полосу»

Власть2 комментария
Путин определил у российской экономики

Резервных фондов России хватит на четыре года, а если вообще ничего не делать - то на четыре месяца, но экономика постепенно восстанавливается, сказал Владимир Путин.

У российской экономики сейчас наметился положительный тренд, поэтому полоса не белая и не черная, а серая. Так ответил на вопрос о том, какая сегодня полоса у российской экономики, президент Владимир Путин в ходе «Прямой линии».

- Ситуация еще не исправилась, но все-таки тренд положительный, - сказал Путин, пояснив, что специально взял с собой таблицу, чтобы не ошибиться с цифрами.

Президент отметил, что, несмотря на существенное снижение доходов населения (на 4%), тем не менее есть цифры, которые внушают оптимизм.

- Рост в сельском хозяйстве, жилищное строительство достигло максимума - 85 млн кв. метров, у нас безработица на низком уровне - 5,6%, материнский капитал проиндексирован, - перечислил положительные моменты в экономике Путин.

Также он подчеркнул, что россияне зарабатывают больше, чем тратят. При этом глава государства успокоил россиян относительно разговоров о том, что Резервный фонд будет исчерпан при нынешнем экономическом кризисе уже в этом году.

- Международный резерв России вернули на уровень начала 2014 года и дальше больше: было 384,5 млрд рублей, а стало 387 млрд. Если будем тратить Резервные фонды, как в прошлом году, в том же режиме, и не будем пополнять их, то средств хватит на четыре года, - отметил Путин и добавил, что если вообще ничего не делать и не работать, то хватит на четыре месяца.

- Здесь никаких опасений нет, - резюмирует Путин.

Ранее в ходе «Прямой линии» президент РФ ответил на вопрос об улучшении дорог в регионах. На сегодняшней «Прямой линии» президенту Владимиру Путину предстоит ответить на вопросы россиян. Как известно,  задано свыше 2 млн вопросов.

"Народу и миру": иностранные СМИ оценили прямую линию Путина

Таинственное заклинание, каникулы и яйца: смешные моменты прямой линии с Владимиром Путиным

"Бабушку никто не заменит": Путин успокоил пугливую 8-летнюю Арину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.