Путин заявил о необходимости «нивелировать негативные явления» в сотрудничестве с Казахстаном

Власть5 комментариев
Путин заявил о необходимости «нивелировать негативные явления» в сотрудничестве с Казахстаном

Президент России Владимир Путин в качестве одного из вариантов выявления недостатков назвал бизнес-форум в Астане.

Сегодня, 4 октября, состоялась встреча российского главы государства и президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Во время встречи Владимир Путин отметил необходимость поиска вариантов устранения факторов, которые негативно влияют на российско-казахстанское торговое сотрудничество.

- Мы должны на это реагировать, искать варианты, нивелировать эти негативные явления, - отметил президент РФ.

Он добавил, что один из вариантов разрешения ситуации – это российско-казахстанский бизнес-форум, проходящий в настоящее время в Астане. В нем принимают участие 900 человек, 400 из них – из России. Президент отметил, что это «очень солидный десант».

Путин добавил, что накануне в Оренбурге общался с сотрудничающими с Казахстаном предпринимателями.

- Меня это очень порадовало, потому что есть вопросы, которые нужно решать, но жизнь идет, она развивается очень интенсивно. Есть взаимная заинтересованность, - сказал он.

По данным пресс-службы президента России, Путин обсудит с Назарбаевым сотрудничество в формате Евразийского экономического союза и других объединений. Затем президенты выступят на бизнес-форуме перед крупнейшими предпринимателями Казахстана и России.

putin2

Накануне Владимир Путин поставил США условия по запуску соглашения по плутонию.

Убита девушка, ранен ребенок: ВСУ ударили HIMARS по центру и жилым кварталам Макеевки

Западные сериалы предсказали СВО, взятие Мариуполя и Одессы, террориста Зелинского и снятие санкций за Украину

«Это станет величайшей радостью для Путина»: Бербок раскритиковала решение Трампа ввести санкции против МУС

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Западные сериалы предсказали СВО, взятие Мариуполя и Одессы, террориста Зелинского и снятие санкций за Украину

В МИРЕ

Еще были предсказания эпидемии ковида, смерти королевы Британии, ядерных взрывов в Киеве и США, а также война за Курильские острова.

«Это станет величайшей радостью для Путина»: Бербок раскритиковала решение Трампа ввести санкции против МУС

В МИРЕ

По мнению главы МИД ФРГ, поддержка Международного уголовного суда «отвечает нашим важнейшим интересам безопасности», а прекращение его работы порадовало бы Россию.

Оккупация Курской области и переселение палестинцев на Украину: какие козыри Зеленский будет использовать на переговорах с Россией

В МИРЕ

Просроченный глава Украины сделал ряд заявлений, касающихся возможного заключения мира в РФ.

Российская нефть упала в цене ниже «потолка». Санкции Запада заработали. Наступит ли в России рецессия.

ОБЩЕСТВО

Цена на нефть Urals, которая является основным сортом российской нефти, впервые с декабря 2024 года упала ниже предельного уровня в 60 долларов за баррель.

А ихтаместь! Подоляка возмутило замалчивание Минобороны подвигов спецназа «Ахмат» на Курщине

ОБЩЕСТВО

Почему-то в военных сводках не упоминают "ахматовцев", тогда как ребята вносят огромный вклад в выдавливание врага с Курской земли, удивляется блогер.