Вице-премьер посетил судостроительный завод в Крыму и выложил в соцсети фотографии руин производства.
Заместитель главы правительства России Дмитрий Рогозин поделился в своем Facebook фотографиями, сделанными во время визита в Крым. Вице-премьер показал руины зданий судостроительного завода «Море» в Феодосии, оставшиеся после украинской власти. В комментариях к снимкам Рогозин высказал предположение, что Украина бомбила город - настолько велик масштаб разрухи.
- Такое впечатление, что Украина бомбила этот завод в Феодосии. Ладно, восстановим. Первые заказы предприятие уже получило, - написал вице-премьер.
Рогозин отметил, что у предприятия есть перспективы и по выпуску гражданских судов. Ранее на заседании морской коллегии высокопоставленный чиновник заявил, что запрещает российским компаниям размещать за рубежом судостроительные заказы на сумму более миллиарда рублей.

Фальшфасад, оставленный на месте съемок фильма "Иван Поддубный"
- Вот что оставили после себя украинские «эффективные менеджеры», превратив в руины испытательный центр морского подводного оружия под Феодосией, - заявил Рогозин под другой фотографией.
Высокопоставленный чиновник прилетел в Феодосию на вертолете. В поездке его сопровождал губернатор Крыма Сергей Аксенов. @bloknot_russia

Ранее стало известно, что вице-премьеру и его семье пришлось временно сменить место жительства. Причиной стало расследование Transparency International, в ходе которого выяснилось, что чиновник живет в десятикомнатной двухуровневой квартире стоимостью полмиллиарда рублей, что составляет его заработок за несколько десятков лет.







