На всех: Собчак пожаловалась в Генпрокуратуру из-за агитации за Путина

Выборы8 комментариев
На всех: Собчак пожаловалась в Генпрокуратуру из-за агитации за Путина

Канидат в президенты недовольна тем, что пресса показывает сбор подписей за президента в эфире чаще, чем оппозиционных политиков.

Ксения Собчак уже не совсем «против всех», а как бы со всеми. Представители ее избирательного штаба подали жалобу в Генпрокуратуру и ЦИК на «незаконную агитацию» в СМИ за Владимира Путина. Причем, вместе с Собчак свое недовольство преобладающим освещением сбора подписей за Владимира Владимировича в эфире высказывали и штабы других кандидатов в президенты.

Представители штабов и партий кандидатов Павла Грудинина (КПРФ), Владимира Жириновского (ЛДПР) и Григория Явлинского «Яблоко» поддержали жалобу движения в защиту прав избирателей «Голос» на преимущественное освещение деятельности предвыборной кампании Владимира Путина в эфирах федеральных телеканалов.

Собчак потребовала от ЦИК предоставить каждому кандидату в президенты столько эфирного времени, сколько было отдано Путину, сообщает РБК. Речь идет о 55 телевизионных сюжетах о ходе выборов на таких телеканалах, как ВГТРК, Первый канал, «Пятый канал», НТВ, а также ряд региональных ТВ.

Правда, председатель ЦИК Элла Памфилова успокоила прессу, заявив, что массового нарушения со стороны телеканалов нет, а есть только «настораживающие» вещи, на которые стоит обратить внимание. Не оказывайте никому из кандидатов медвежью услугу, попросила глава ЦИК телевизионщиков. В общем, призвала действовать без перегибов и нарушений.

Профессия политтехнолога «фактически в гробу»: борьба идей и неожиданных решений осталась в прошлом - пишут эксперты

«Хохлы, вернитесь»: Зеленский придумал новую причину не проводить выборы на Украине

«Могли, если не выборы, то наблюдение, отменить»: Памфилова сообщила о беспрецедентных атаках на избирательную систему

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Никаких договорённостей, кроме абсолютной капитуляции»: Зеленский готовится «сдать» Украину

В МИРЕ

Эксперты уверены — он не просто так заговорил об окончании боевых действий.

«Садись, Никол, твердая четверка»: перед встречей с Путиным Пашинян отправился на курсы русского языка

В МИРЕ

Новость о том, что премьер Армении "освежает" в памяти русский, прозвучала во время разговора о необходимости обязать чиновников изучать английский язык.

Профессия политтехнолога «фактически в гробу»: борьба идей и неожиданных решений осталась в прошлом - пишут эксперты

Столкновение технологий за непредрешённый результат превратилось в исполнение сценария разными по темпераменту актёрами.

«Россию с Украиной ждет новая столетняя война»: потенциальный президент Франции Марин Ле Пен предсказала затяжное противостояние

В МИРЕ

Марин Ле Пен – фаворит президентских выборов во Франции, намеченных на апрель 2027 года. В случае своей победы она обещает прекратить французскую помощь Украине. При этом она ...

Они уничтожают себя без единого выстрела: бывший израильский разведчик аргументировал победу России над Европой

ОБЩЕСТВО

Основным козырем России сегодня является абсолютное стратегическое превосходство неконвенциональных сил над Западом, утверждает Яков Кедми.

«Я впечатлён своим интеллектом»: Трамп сообщил, что он в восторге от своего IQ

ОБЩЕСТВО

Что Трамп говорил о своем высоком интеллекте, и есть ли этому подтверждение?