На всех: Собчак пожаловалась в Генпрокуратуру из-за агитации за Путина

Выборы8 комментариев
На всех: Собчак пожаловалась в Генпрокуратуру из-за агитации за Путина

Канидат в президенты недовольна тем, что пресса показывает сбор подписей за президента в эфире чаще, чем оппозиционных политиков.

Ксения Собчак уже не совсем «против всех», а как бы со всеми. Представители ее избирательного штаба подали жалобу в Генпрокуратуру и ЦИК на «незаконную агитацию» в СМИ за Владимира Путина. Причем, вместе с Собчак свое недовольство преобладающим освещением сбора подписей за Владимира Владимировича в эфире высказывали и штабы других кандидатов в президенты.

Представители штабов и партий кандидатов Павла Грудинина (КПРФ), Владимира Жириновского (ЛДПР) и Григория Явлинского «Яблоко» поддержали жалобу движения в защиту прав избирателей «Голос» на преимущественное освещение деятельности предвыборной кампании Владимира Путина в эфирах федеральных телеканалов.

Собчак потребовала от ЦИК предоставить каждому кандидату в президенты столько эфирного времени, сколько было отдано Путину, сообщает РБК. Речь идет о 55 телевизионных сюжетах о ходе выборов на таких телеканалах, как ВГТРК, Первый канал, «Пятый канал», НТВ, а также ряд региональных ТВ.

Правда, председатель ЦИК Элла Памфилова успокоила прессу, заявив, что массового нарушения со стороны телеканалов нет, а есть только «настораживающие» вещи, на которые стоит обратить внимание. Не оказывайте никому из кандидатов медвежью услугу, попросила глава ЦИК телевизионщиков. В общем, призвала действовать без перегибов и нарушений.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

«Мне по... Я тебя уволю на...!»: ученик 8 класса московской школы в Чертаново обложил матами педагога с 35-летним стажем

Катя Гордон пригласила «кровавую барыню» Собчак на детектор лжи с тремя острыми вопросами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Радиостанция «Судного дня» передала «Лебединое озеро»: смотрится как похоронный марш для Зеленского после удара по резиденции Путина

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.