Социалисты Молдавии проводят встречи с руководством комитетов Госдумы

Партии2 комментария
Социалисты Молдавии проводят встречи с руководством комитетов Госдумы

В Госдуме проходят рабочие встречи депутатов фракции Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) с руководством комитетов, возглавляемых депутатами фракции «Справедливой России».

В Комитете по вопросам семьи, женщин и детей коллег из парламента Молдавии принимала руководитель Комитета Елена Мизулина и заместитель председателя комитета ГД Ольга Епифанова («Справедливая Россия»).

Елена Мизулина рассказала о текущей работе Комитета, наиболее актуальных вопросах, касающихся семьи, материнства и детства.

Депутат подчеркнула, что в России отношение общества к ценностям семьи изменилось, возникло внимание к злободневным проблемам сохранения семьи, вопросам оказания социальной и иной поддержки семье, материнству и детству.

С молдавской стороны во встрече принимает участие руководитель фракции Партии социалистов Республики Молдова в парламенте Молдавии Зинаида Гречаная.

Гречаная отметила, что сотрудничество между коллегами по парламенту необходимо расширять, преодолевая сопротивление проевропейских фракций парламента Молдавии и опираясь на волю большинства населения Молдавии, которое выступает за восточный вектор развития страны и сближение с Россией. Гречаная также рассказала, что проевропейские партии в Молдавии проголосовали за так называемый закон о равенстве шансов под давлением ЕС, угрожавшим Молдавии отозвать соглашение об ассоциации Молдавии с ЕС.

Аналогичные встречи российских и молдавских коллег проходят в Комитете по энергетике (возглавляет Комитет Иван Грачев), Комитете по информационной политике, информационным технологиям и связи (возглавляет Леонид Левин), Комитете  по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству (возглавляет Галина Хованская), Комитете ГД по науке и наукоемким технологиям (возглавляет Валерий Черешнев), Комитете по природным ресурсам, природопользованию и экологии (заместитель председателя Анатолий Грешневиков), а также в Комитете по делам стран СНГ (возглавляет Леонид Слуцкий - ЛДПР).

Напомним, фракция ПСРМ находится в полном составе в Москве по приглашению фракции «Справедливой России» и проводит в Государственной Думе ряд встреч с российскими коллегами.

Встреча депутатов фракций ПСРМ (Молдавия) и СР в Комитете ГД по делам семьи

Встреча депутатов фракций ПСРМ (Молдавия) и СР в Комитете ГД по делам семьи

В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нарушение присяги

В России могут полностью запретить продажу вейпов и электронных сигарет

Как убивают Молдавию: страну хотят сделать частью Румынии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку