Странный объект нашли под уцелевшей веткой «Северного потока-2»

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Странный объект нашли под уцелевшей веткой «Северного потока-2»

Власти Дании сейчас изучают находку.

Под единственным оставшимся неповрежденным газопроводом «Северный поток-2» обнаружен странный объект. Об этом пишет британский таблоид Daily Mail со ссылкой на следователей из Дании. По одной из версий, это может быть антенна для прима сигнала о взрыве.

Накануне Владимир Путин сообщил, что рядом с местом взрыва газопровода «Северный поток» «Газпром» обнаружил объект, похожий на антенну для подрыва, возможно, для активации еще одного взрывного устройства.

Власти Дании признали, что еще один странный объект был найден под оставшийся нетронутой ниткой газопровода.

«Учитывая местонахождение объекта, соответствующие органы в настоящее время проводят оценку безопасности из экологических соображений», — говорится в письме МИД Дании в МИД России, переданное через посольство в Копенгагене.

Вид на поврежденный газопровод Nord Stream под водой.

Сейчас власти Дании проводят оценку найденного объекта. По предварительным выводам, он не представляет опасности для окружающей среды.

«Оценка наших властей заключается в том, что нет непосредственного риска для безопасности и, следовательно, нет опасности для людей или судоходства», — сообщил глава МИД Дании Ларс Лёкке Расмуссен.

В свою очередь президент Владимир Путин назвал «чистой чушью» утверждения о том, что украинцы могли стоять за взрывами, повредившими газопровод «Северный поток» в Балтийском море.

Глава государства намекнул, что считает причастными к инциденту страны Запада. По его словам, осуществить подобный взрыв смогли бы только специалисты при поддержке мощного государства.

Напомним, взрывы на ветках газопроводов в Балтийском море прогремели в конце сентября 2022 года. Никаких предварительных итогов расследования пока обнародовано не было. Единственное, к чему склонялись все расследователи, это то, что был совершен подрыв.

В феврале американский публицист Сеймур Херш обвинил власти США во взрыве на газопроводе «Северный поток». Он отметил, что взрывчатку на подводные трубы американские специалисты заложили под видом учений. Подробно об этом он написал в своей статье.

«Привет тебе, русская свинья»: Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за угроз главреду российского СМИ

«На пол! Легла!»: ФСБ задержала четырех россиянок, работавших на СБУ в Севастополе, Воронеже и Ростове

Трамп начинает большую войну на континенте: выгодно ли это России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

А в ответ тишина: на финальном бое поп-ММА в Казахстане "забыли" включить российский гимн

ОБЩЕСТВО

Ведущий объявил о том, что прозвучит гимн России, но заиграл почему-то казахстанский.

В Белом доме "клюнули": Зеленский нашел "уязвимое место" у Трампа

В МИРЕ

Украине есть что предложить новой администрации Белого дома, если не "прокатят" редкоземельные ресурсы.

Трамп поговорил с Владимиром Путиным: «Давайте закончим этот конфликт»

В МИРЕ

Президент США заявил, что российский лидер «хочет, чтобы люди перестали гибнуть» в конфликте на Украине.

Зеленский с упоением раздает Украину Трампу, пытаясь спасти свою жизнь

В МИРЕ

Просроченный надеется, что президент США ради украинских недр поможет ему избежать возмездия за совершенные преступления.

Западные сериалы предсказали СВО, взятие Мариуполя и Одессы, террориста Зелинского и снятие санкций за Украину

В МИРЕ

Еще были предсказания эпидемии ковида, смерти королевы Британии, ядерных взрывов в Киеве и США, а также война за Курильские острова.