«Танго - это, конечно, хорошо, но...»: Путин назвал танец, который придется танцевать США и Украине

Путин предложил Украине не петь в чужую дуду
ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм

Глава российского государства прокомментировал заявление представителя Белого дома Энтони Блинкена о необходимости переговоров с Киевом.

По убеждению президента РФ Владимира Путина, США не умеют танцевать танго, призывая к «танцу» Украину и Россию. При этом российский лидер предостерег Киев от опасности плясать под чужую дудку. Так глава государства прокомментировал недавнее заявление госсекретаря США Энтони Блинкена, сказавшего в контексте переговоров Москвы и Киева, что «для танго нужны двое».

«Что касается американцев, то они сами не умеют танцевать этого танго. Конечно, это замечательная, изумительная музыка и движения красивые, но Соединенные Штаты все пытаются решать с позиции силы - или с помощью экономических санкций, или финансовых ограничений, угрозой применения военной силы, либо принуждения ею», - сказал российский лидер (трансляция видео на Кремлин.ру).

Также Путин отметил, что Вашингтон пытается всех учить «танцевать», но сами не умеют, а точнее не хотят. Российский президент подчеркнул, что «танго - это, конечно хорошо», только вот для Украины гораздо важнее сейчас не забыть свой гопак. А если все время плясать под чужую музыка и дудку, то всем придется «барыню» или «казачка» танцевать, предостерег Путин.

Танго

Находящийся рядом с Путиным президент Белоруссии Александр Лукашенко решил внести небольшое уточнение. Глава белорусского государства напомнил о том, что «вроде бы и плясать уже начали», имея в виду три раунда переговоров в Белоруссии, куда приезжала украинская и российская делегации. Потом госсекретарь Энтони Блинкен вместе с главой Пентагона Ллойдом Остином дали Владимиру Зеленскому соответствующую команду прекратить переговоры.

«Факты на столе, факты налицо. Поэтому что тут упрекать кого-то», - заключил Лукашенко.

Впрочем, от встречи в Белоруссии никто и не ждал результатов, поскольку Киев послал на переговоры делегацию, которая не была уполномочена заключать серьезные соглашения. Киевскому режиму надо было только выиграть время, да еще, чтобы Россия не захватывала столицу Украины.

«Иномарки под запретом»: новый закон лишит работы сотни тысяч таксистов

В Чечне с герба России убрали православные кресты. Это заметили на вручении награды Адаму Кадырову. Военные блогеры возмущены.

Путин спас Зеленского от позора: в Стамбул от России может поехать Лавров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Штаны позора» Зеленского стали предметом расследования в Британии. У пользователей истерика: «Это для Макрона?»

В МИРЕ

«Просроченный» президент уже не впервые попадает в конфузы, связанные со штанами и Макроном.

В Чечне с герба России убрали православные кресты. Это заметили на вручении награды Адаму Кадырову. Военные блогеры возмущены.

ОБЩЕСТВО

Военные блогеры раскритиковали видео с сыном Кадырова и гербом России без крестов, появившееся в сети накануне.

Путин спас Зеленского от позора: в Стамбул от России может поехать Лавров

В МИРЕ

«Просроченному» не придется нарушать закон Украины и вести переговоры с нашим президентом.

«На параде Победы китайские сапоги топтали Украину»: Киев нахамил Пекину за 9 мая в Москве, китайцы назвали украинцев безмозглыми кощунниками

В МИРЕ

Украина раскритиковала Китай за участие военных «в параде российских оккупантов» 9 мая. МИД КНР обвинил украинцев в отсутствии мозгов и кощунстве.

Узбекская лиса в петрозаводском теремке: заселившееся в подвал национальное кафе выдавливает жильцов дома копотью и запахами

ОБЩЕСТВО

«Ташкент» прославился множеством нарушений, включая проведение сомнительных намазов, но власти Карелии не спешат его окончательно закрыть.

«Украина проиграла» — эксперты раскрыли, кто и когда ликвидирует Зеленского: в ВСУ это уже решено

В МИРЕ

Эксперты не сомневаются: Зеленского уберут в ближайшие месяцы. Позиции «просроченного» украинского лидера шаткие.