Трамп потребовал проверить русофобку Хиллари Клинтон на предмет связей с Москвой

ПОЛИТИКА2 комментария
Трамп потребовал проверить русофобку Хиллари Клинтон на предмет связей с Москвой

Американский президент заявил, что экс-госсекретарь и ее муж сдавали интересы США.

Дональд Трамп, который, видимо, порядком подустал от обвинений в «преступной» дружбе с Россией и лично Путиным, предложил комитету палаты представителей расследовать связи Хиллари Клинтон и других представителей Демократической партии с Москвой. Соответствующий пост появился в его микроблоге Twitter.

- Почему комитет палаты представителей по разведке не хочет изучить сделку Билла и Хиллари, после чего значительная часть Uranium ушла в Россию, «перезагрузку» Хиллари, похвалу России от Хиллари или российскую компанию Подесты. История о связях Трампа с Россией - вымысел, - заявил Трамп.

Кстати, это не первый выпад американского президента в сторону бывшей соперницы, касающийся России – в феврале он заявил, что Клинтон отдала России 20 процентов американского урана.

В ходе предвыборной кампании Дональд Трамп заявлял, что собирается налаживать отношения с Москвой и даже признавался, что симпатизирует Путину, а Клинтон сделала ставку на агрессивную риторику. С тех пор американский президент постоянно подвергается нападкам оппонентов, которые обвиняют его чуть ли не в работе на Путина.

В феврале этого года главе США пришлось уволить своего советника по безопасности Майкла Флинна, который еще до инаугурации имел неосторожность пообщаться с российским послом. Хотя в беседе не было ничего предосудительного, Флинн все же подал в отставку. Новый советник настроен к России куда менее дружелюбно.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

Трамп прохладно отнёсся к мирному плану Киева: «У Зеленского ничего не будет, пока я это не одобрю»

«Стороны приблизились к миру»: в МИД РФ сделали оптимистичный прогноз на 2026 год

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.