«Цена измеряется мешками для трупов»: в Нидерландах готовятся воевать с Россией

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм

Выступая перед студентами член правительства страны Джеффри ван Леувен заявил, что гражданам придется заплатить высокую цену за свою безопасность.

Запад пошел в открытую. Гражданам Нидерландов придется привыкнуть к высокой цене безопасности в войне с Россией - такое заявление сделал высокопоставленный чиновник Нидерландов Джеффри ван Леувен. Причем идеологической подготовкой к противостоянию с РФ министр внешней торговли и сотрудничества в целях развития занимался в стенах университета.

«Нам придется привыкнуть к цене безопасности, даже если она измеряется жертвами среди гражданского населения или мешками для трупов» —заявил на встрече со студентами министр, который ранее долгие годы был советником премьер-министра по национальной безопасности (выступление размещено на сайте правительства Нидерландов).

Джеффри ван Леувен. Фото: стоп-кадр видео выступления

Особо министр подчеркнул, что все геополитические противники Запада должны осознать готовность Нидерландов применить силу в отношении них. При этом Джеффри ван Леувен четко назвал страны, которые считает противниками Запада в целом и своей страны, в частности. Помимо России названы Китай и Иран. Этот список неслучайно совпал со списком «врагов» США.

Более того, что Леувен убежден, что сейчас как никогда требуются более решительные действия. Причем министр утверждает, что прошло время, когда Запад мог рассчитывать на США в вопросах безопасности.

«Промывка мозгов» студентов по формированию образа врага в лице России проводится правительством сознательно и целенаправленно. Несколько месяцев назад о войне с Россией говорил и главнокомандующий армией Нидерландов генерал-лейтенант Мартин Вейнен.

 «Мы не должны думать, что наша безопасность гарантирована только потому, что мы находимся в 1500 км. Есть только один язык, который понимает Россия, и это язык сильной армии», —сказал в интервью De Telegraaf Вейнен.

На этом фоне западные СМИ готовят человечества к мысли о приближении третьей мировой войны.

Последние новости СВО, новости с фронта и карту боевых действий смотрите здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости с фронта
#Новости СВО сегодня
#СВО последние новости

До последнего украинца: Европа хочет отправить украинских беженцев на фронт

«Пора воевать всерьез»: после масштабного удара по Москве в Госдуме призывают уничтожить киевский режим

Российские процессоры «Иртыш» покоряют рынок ЮАР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это год катастроф»: что предсказывает Сидик Афган на июнь 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет мир и Россию? В сети вспомнили предсказания математика и его последователей.

Индекс Мосбиржи обвалился после украинского налета на Москву

ЭКОНОМИКА

Сразу после открытия Московскую биржу залихорадило. Почти сразу же, стоило начаться основной сессии торгов, ее рейтинг упал до 2449,81 пункта. Это худший показатель за полтора ...

«Враг нащупал пределы возможностей нашего ПВО»: Живов о стратегической опасности удара по Москве

Эксперт убежден, что в этой ситуации выиграть СВО в «глухой обороне» невозможно.

Москва в огне: как Россия ответит на беспрецедентную атаку ВСУ на столицу – будет ли ядерный удар по Киеву?

ОБЩЕСТВО

Российская столица в чёрном дыму. В небе висят плотные облака сажи. Возможно выпадение чёрного дождя.