«Я целый, мне повезло»: сдавшемуся в плен украинскому солдату разрешили позвонить родным

ПОЛИТИКА2 комментария
«Я целый, мне повезло»: сдавшемуся в плен украинскому солдату разрешили позвонить родным

Сапер-огнеметчик ВСУ пообещал семье вернуться домой.

Сапер-огнеметчик ВСУ Артур Ныцмех добровольно сложил оружие и сдался в плен. Мужчине разрешили позвонить своим близким и рассказать, что с ним произошло. Ролик с военным ВСУ опубликовала Народная милиции ДНР в своем Telegram-канале.

Артур Ныцмех добровольно сложил оружие. Находясь в плену, ему разрешили позвонить своей семье. Мужчина в слезах рассказал родным, что с ним все хорошо, он жив и надеется скоро вернуться.

«Я сдался. Я живой, здоровый, целый. Мне повезло. Я полностью целый, все пальцы на месте. Тут нормально — есть дают, даже позвонить дали», — объяснил родным молодой человек.

Родственники спросили солдата, что с ним произошло и как он сдался в плен. По словам Ныцмеха, ему очень сильно повезло, что он остался жив.

«Не могу рассказывать те ужасы, ей-богу. Мне повезло сильно, я в рубашке родился. В больницу привезли, откапали, я так рад был. Скажи, что всё хорошо, я вернусь обязательно», — объяснил солдат своей родственнице.

Накануне 2 марта войска ДНР и ЛНР отбили у ВСУ ряд населенных пунктов в Донбассе. Под контроль ЛНР Боровеньки, Варваровка, Каменная, Торское, а также Красный Лиман. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

В Минобороны России также впервые озвучили количество погибших российских солдат во время спецоперации на Украине. Речь идет о 498 погибших и 1597 раненых. Украинская сторона потеряла более 2 870 убитыми и около 3 700 ранеными. Количество пленных военнослужащих силовых ведомств Украины составляет 572 человека.

С начала спецоперации было сбито 47 беспилотников и 13 самолетов. Также были уничтожены 47 самолетов на земле, 217 орудий полевой артиллерии и минометов, 63 реактивные системы залпового огня, 336 единиц спецтехники, а также 484 танка и другие боевые бронированные машины.

В ДНР ранее сообщали, что националисты готовили в Мариуполе военную провокацию с массовой гибелью мирных граждан. По данным Народный милиции ДНР, нацбатальоны завозили мирное население в помещения, чтобы при отступлении их взорвать. После этого они хотели обвинить Россию в гибели местных жителей.

На Украину сейчас начинают ехать наемники со всего мира. 2 марта стало известно, что 70 добровольцев из Японии собираются воевать на стороне Украины. Это 50 бывших кадровых военных и порядка 20 добровольцев. По данным ЛНР, уже сейчас в Мариуполе находятся более 200 иностранных наёмников из Хорватии и других стран Евросоюза. Британская газета Mirror писала, что в Киев направляется команда отставных спецназовцев для участия в боевых действиях на стороне Украины.

До этого президент Зеленский создал в стране Интернациональный батальон и ввел для легионеров безвизовый режим. Тем самым президент Украины открыл двери для наемников и головорезов из разных стран. Во Франции поймали 14 украинских солдат Иностранного легиона. Они на автобусе пытались сбежать на Украину, чтобы принять участие в боевых действиях на стороне Киева. Часть легионеров дезертировали из своей части.

«Большое количество черных пакетов»: Киев ставит медэксперименты на раненых боевиках ВСУ и мирных жителях

«Пришло время детей на убой вести»: депутат Верховной рады предупредил украинцев о последнем шансе

«Это оскорбление России»: в Азербайджане угрожают депутатам Госдумы и запрещают въезд в страну

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это оскорбление России»: в Азербайджане угрожают депутатам Госдумы и запрещают въезд в страну

В МИРЕ

МИД Азербайджана объявил Валуева персоной нон-грата, а в местном парламенте «брызжут слюной» по поводу другого народного избранника – Попова.

Оппозиция Абхазии готовится не признавать победу «пророссийского» кандидата Гунбы и организовать новый Майдан

В МИРЕ

Союз политических партий и общественных организаций выступил с обращением, призывая использовать только законные методы борьбы.

«Мы ошибались: Азербайджан никогда не был нашим союзником!». Депутат открыл глаза на отношения с Баку

ОБЩЕСТВО

Константин Затулин констатировал «эскалацию обид» в Баку по отношению к Москве.

Сына Джигана и Оксаны Самойловой госпитализировали

КУЛЬТУРА

Звездная пара воспитывает четверых детей.

"Следует жестко научить Родину любить": рубящий правду-матку генерал Гурулев рассказал, чем займется

ОБЩЕСТВО

Вокруг перевода депутата из одного комитета в другой поползли разные слухи, которые отставник решил пресечь.

С потрохами: Кулеба "выдал" тактику Казахстана по отношению к России

В МИРЕ

Экс-министр Украины похвастался, что его народ в корне отличается от казахов и действует "рывками".