Китаец привез в Россию термос с ядовитым веществом

юя_Происшествия2 комментария
Китаец привез в Россию термос с ядовитым веществом

В Благовещенске задержан контрабандист, который пытался пронести с собой ртуть.

На Благовещенском таможенном посту задержан гражданин Китая, который пытался пронести с собой полный термос ртути. Контрабандист был обвинен в незаконном провозе ядовитых веществ.

- В ручной клади гражданина КНР обнаружен незадекларированный по установленной форме металлический термос с содержащейся в нем жидкостью, в котором на дне находилась ртуть массой 51 мл, относящаяся к числу ядовитых веществ, - говорится в сообщении Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В отношении китайского контрабандиста возбуждено уголовное дело по статье 226 УК РФ. Дело взял на контроль транспортный прокурор Благовещенска.

Как тебе такое, Трамп? Китай направил в Оманский залив три корабля — Си Цзиньпин требует прорвать блокаду Ирана

«Трампу не могут отстирать штаны от храбрости»: президент США неожиданно открыл Ормузский пролив

Путин и Си нанесли удар: Трамп в панике — худший сценарий для США уже начался

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.