Алтайские усыновители поддержали инициативу «Справедливой России»

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Алтайские усыновители поддержали инициативу «Справедливой России»

Семья Безматерных – самая большая приемная семья в Индустриальном районе города Барнаула

Депутаты фракции «Справедливая Россия» в Алтайском краевом заксобрании задались целью повысить пособие для усыновителей. Сейчас оно самое маленькое в России. В проекте бюджета на 2014 год заложено пособие в размере 6679 рублей. Алтайские справедливороссы предлагают повысить его до 10 тысяч рублей. Инициативу поддержали усыновители края. Руководитель организации «Наше будущее – одаренные дети» Любовь Безматерных обратилась к заксобрания с просьбой поддержать поправку.

Депутаты-справедливороссы Алтайского краевого Законодательного Собрания  предложили увеличить ежемесячное пособие для усыновителей с уровня 6679 рублей,  предусмотренного в нынешней редакции бюджета на 2014 год, до 10 тысяч рублей.

Необходимо отметить, что Алтайский край на последнем месте среди российских регионов по размеру пособия для усыновителей. Для сравнения, в Краснодарском крае  (где даже не нужно покупать теплую зимнюю одежду) оно составляет 19685 рублей, в Красноярском крае примерно столько же плюс дополнительно ежегодное пособие от 40 тысяч рублей.

В этих условиях усыновители края в лице руководителя региональной общественной организации «Наше будущее – одаренные дети» Любови Безматерных обратились к депутатам Алтайского краевого Законодательного Собрания с просьбой поддержать поправку фракции «Справедливая Россия» к проекту бюджета на 2014 год.

Активистка посчитала, сколько денег нужно для содержания ребенка в Алтайском крае. По нормативам 150 рублей в день - на питание ребенка, около тысячи рублей - на коммуналку, 750 рублей – на детский сад (плюс добровольные пожертвования от 300 до 500 рублей), около 1100 рублей - расходы на школу, включая питание, более 2 тысяч рублей - сборы на нужды класса и это минимум. Выходит, что на каждого ребенка необходимо по меньшей мере 12-15 тысяч рублей в месяц.

“Эсеры” перестают быть “Патриотами” “За правду”. Сергей Миронов “доедает” бывших партнёров по партии

“Докатились до Миши Гребенщикова”: у СРЗП проблемы с привлечением к выборам звезд шоу-бизнеса

“Не отбрыкивайтесь от сумасшедших”. “Эсеры” странновато начали подготовку в думским выборам 2026 года

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.